Inscrita en el IND y en el IRDEZ
Afiliada a la Federación Venezolana de Judo
Sitio Web: http://www.judozulia.org


 

Resultados Copa Navidad 2009

Preinfantil  Femenino y Masculino 5 y 6 años

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-20 Kg. Masculino
Preinfantil
5 y 6 años

Jefris Quintero

ZUL

Oro

Uriel León

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

-28 Kg. Masculino
Preinfantil
7 años

Carlos Briceño

LAR

Oro

Preinfantil  A y B Femenino y Masculino

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-25 Kg. Femenino
Preinfantil A

Sofía Buendía

CAR

Oro

Carla Luzardo

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

-34 Kg. Femenino
Preinfantil A

Ana Linares

ZUL

Oro

 

María Angélica Valdez

CAR

Plata

 

 

 

 

 

-22 Kg. Masculino
Preinfantil A

Luis Cárdenas

ZUL

Oro

Luis Domínguez

CAR

Plata

Maike Ferrer

ZUL

Bronce

Jhonder Quintero

LAR

Bronce

 

 

 

 

 

-25 Kg.
Masculino
Preinfantil A

José Lugo

ZUL

Oro

José García

LAR

Plata

Alejandro Valdés

CAR

Bronce

Miguel Montilla

CAR

Bronce

 

 

 

 

 

-28 Kg.
Masculino
Preinfantil A

José Roas

LAR

Oro

Ángel Gabriel

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

-30 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Jorge Rodríguez

CAR

Oro

Cristopher Rondón

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

-32 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Hermes Hernández

ZUL

Oro

 

 

 

 

 

-34 Kg.
Masculino
Preinfantil A

José Ferrer

CAR

Oro

Ángel Sánchez

LAR

Plata

 

 

 

 

 

-38 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Carlos Alvarado

LAR

Oro

 

 

 

 

 

Preinfantil B Femenino y Masculino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

-28 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

Langett Perdomo

ZUL

Oro

Adilen Pérez

LAR

Plata

 

 

 

 

 

-34 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

María Paz

ZUL

Oro

Libsa Peña

LAR

Plata

 

 

 

 

 

-38 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

Elihen Vargas

LAR

Oro

Sara Gil

CAR

Plata

 

 

 

 

 

-42 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

Michelle Lobaton

LAR

Oro

 

 

 

 

 

-25 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Mario Paz

ZUL

Oro

Emmanoel Perozo

LAR

Plata

 

 

 

 

 

-28 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Andrés Marulanda

CAR

Oro

Jesús Moreno

LAR

Plata

Elías Quintero

ZUL

Bronce

Ledwin Colina

ZUL

Bronce

 

 

 

 

 

-30 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Luis Peñalber

ZUL

Oro

Johanderson Torres

LAR

Plata

 

 

 

 

 

-34 Kg.
Masculino
Preinfantil B

Alejandro Fernández

LAR

Oro

 

 

 

 

 

-38 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Luis Linares

ZUL

Oro

Maikol Finol

ZUL

Plata

David Bello

LAR

Bronce

Franklin Camacho

LAR

Bronce

 

 

 

 

 

-42 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Carlos Colina

ZUL

Oro

Juan Dominguez

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

+42 Kg.
Masculino
Preinfantil A

David Matheus

LAR

Oro

Ronny Añez

ZUL

Plata

 

 

 

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)