Resultados Campeonato Regional Categorías
Preinfantil "A" y "B" Novatos y Avanzado

Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
15 de mayo de 2010

Evento: Campeonato Regional  Preinfantil Categorías "A" y "B" Novatos y Avanzado
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Fecha: 15 de mayo de 2010
Clubes Participantes: 13 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva, Simoncito y Combate)
Cantidad de Atletas: 45

 

 

Preinfantil  Masculino 5 y 6 años

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-18 Kg. Masculino
Preinfantil
5 y 6 años

Cristian Finol

San Felipe

Oro

Kevin Vega

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

-20 Kg.
Masculino
Preinfantil 5 y 6 años

Jefris Quintero

Simoncito

Oro

Juan Díaz

Judo Club Zulia

Plata

Marcos León

Judo Club Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

-30 Kg. Masculino
Preinfantil
5 y 6 años

Aldrin Chourio

San Felipe

Oro

Preinfantil  A Femenino

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-18 Kg. Femenino
Preinfantil A

Valentina Medina

Simoncito

Oro

 

 

 

 

 

-22 Kg. Femenino
Preinfantil A

Siul Ojeda

Simoncito

Oro

 

 

 

 

 

 

-28 Kg. Femenino
Preinfantil A

María Tirado

Judo Club Zulia

Oro

 

Oriana Blanchard

San Francisco

Plata

 

 

 

 

 

Preinfantil  A Masculino

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-22 Kg. Masculino
Preinfantil A

Vicente Urdaneta

Judo Club Zulia

Oro

Sataley Álvarez

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

-25 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Maikel Ferrer

San Francisco

Oro

 

 

 

 

 

Preinfantil B Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

-22 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

Karliany Contreras

Maracaibo

Oro

 

 

 

 

 

-31 Kg.
Femenino

Preinfantil
B

Langett Perdomo

Simoncito

Oro

Margary Montaño

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

Preinfantil B Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-24 Kg.
Masculino

Preinfantil
B

Mario Paz

Simoncito

Oro

Luís Cárdenas

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

-28 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Kevin Arzuza

Simoncito

Oro

José Lugo

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

-34 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Hermes Hernández

Judo Club Zulia

Oro

Joaquín Martínez

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

 

-42 Kg.
Masculino
Preinfantil A

Carlos Colina

Simoncito

Oro

Juan Domínguez

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

+42 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

Añez Roni

Judo Club Zulia

Oro

Dilkender Alaña

San Felipe

Plata

 

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)