Resultados Campeonato Municipal
Categorías Infantil "A" y "B"

Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
22 de mayo de 2010

Evento: Campeonato Municipal  Categorías Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Fecha: 22 de mayo de 2010
Clubes Participantes: 13 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva, Simoncito y Combate)
Cantidad de Atletas: 45

  

Infantil  A Femenino

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

34 -38 Kg. Femenino
Infantil A

PAZ María

Simoncito

Oro

MEDINA Margaret

Simoncito

Plata

 

-47 Kg. Femenino
infantil A

GONZÁLEZ Angigerly

Jorge Washington

Oro

 

 

Infantil  A Masculino

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

31 - 34 Kg.
Masculino

Infantil
A

 

DÍAZ Carlos

Judo Club Zulia

Oro

SÁNCHEZ Rafael

San Francisco

Plata

EMONET Carlos

Simoncito

Bronce

 

38 Kg.
Masculino

Infantil A

 

QUINTERO Jesús

Simoncito

Oro

LÓPEZ Isaías

Víctor Urbina

Plata

HERNÁNDEZ Henry

Judo Club Zulia

Bronce

CUDDE Lorenzo

Polideportivo

Bronce

 

42 Kg.
Masculino

Infantil A

 

COLINA Fidel

Simoncito

Oro

LUGO Joel

Simoncito

Plata

LUZARDO Elvis

Simoncito

Bronce

LEÓN Marcos

Judo Club Zulia

Bronce

  

Infantil B Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-44 Kg.
Femenino

Infantil
B

MADRIZ Marianne

Maracaibo

Oro

 

-53 Kg.
Femenino

Infantil
B

ANDRADE Edelit

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

+ 64 Kg.
Femenino

Infantil
B

DE LA HOZ Eliana

Simoncito

Oro

  

Infantil B Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

-36 Kg.
Masculino
Infantil
B

ZABALETA Ángel

Escuela de Formación Deportiva

Oro

ARIZA Juan

Simoncito

Plata

 

-40 Kg.
Masculino
Infantil
B

TIRADO Alberto

Judo Club Zulia

Oro

QUINTERO Ernesto

San Felipe

Plata

 

-48 Kg.
Masculino
Infantil
B

URRIBARRÍ Marco

Escuela de Formación Deportiva

Oro

PÉREZ Juan

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

53 Kg.
Masculino

Infantil
B

 

SUÁREZ Yean

Escuela de Formación Deportiva

Oro

PÍRELA Beikel

San Francisco

Plata

ROMERO Maicol

San Felipe

Bronce

 

58 - 64 Kg.
Masculino
Infantil
B

GONZÁLEZ Edward

Escuela de Formación Deportiva

Oro

VEGA Diego

Simoncito

Plata

 

42 Kg.
Masculino

Infantil A

 

ACOSTA Bomjovi

Escuela de Formación Deportiva

Oro

VILLALOBOS Pablo

Coquivacoa

Plata

VELÁZCO Richard

San Felipe

Bronce

URDANETA Jonathan

Víctor Urbina

Bronce

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)