Resultados Campeonato Estatal
Categorías Infantil "A" y "B"

Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
10 de julio de 2010

Evento: Campeonato Estatal  Categorías Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Fecha: 10 de julio de 2010
Clubes Participantes: 13 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva, Simoncito y Combate)
Cantidad de Atletas: 45

  

Infantil  A Femenino
 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

34 Kg.

1er LUGAR

MEDINA Margaret

Simoncito

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

38 Kg.

1er LUGAR

PAZ María

Simoncito

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

47 Kg.

1 er LUGAR

GONZÁLEZ Angigerly

Jorge Washington

Infantil  A Masculino
 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

31 Kg.

1 er LUGAR

DÍAZ Carlos

Judo Club Zulia

2do LUGAR

SÁNCHEZ Rafael

San Felipe

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

38 Kg.

1 er LUGAR

QUINTERO Jesús

Simoncito

2 do LUGAR

HERNÁNDEZ Henry 

Judo Club Zulia

3 er LUGAR

LÓPEZ Isaías

San Felipe

3 er LUGAR

ROMERO José

San Felipe

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

42 Kg.

1 er LUGAR

COLINA Fidel

Simoncito

2 do LUGAR

LUGO Joel

Simoncito

3 er LUGAR

FERRER Maikol

San Francisco

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

47 Kg.

1 er LUGAR

SALON Edward

Simoncito

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

52 Kg.

1 er LUGAR

CANO Larry

Víctor Urbina

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

+ 52 Kg.

1 er LUGAR

SÁNCHEZ Kevin

San Francisco

 

Infantil B Femenino

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

58 Kg.

1 er LUGAR

ANDRADE Edelyd

Escuela de Formación Deportiva


Infantil B Masculino

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

40 Kg.

1 er LUGAR

TIRADO Alberto

Judo Club Zulia

2 do LUGAR

ZABALETA Ángel

Escuela de Formación Deportiva

3 er LUGAR

QUINTERO Ernesto

San Francisco

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

44 Kg.

1 er LUGAR

ALVARADO Carlos

Víctor Urbina

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

48 Kg.

1 er LUGAR

URRIBARRÍ Marcos

Escuela de Formación Deportiva

2do LUGAR

VELÁZQUEZ Juan

San Francisco

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

53 Kg.

1 er LUGAR

COLMENARES Luís

San Francisco

2do LUGAR

PÍRELA Beikel

San Felipe

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

58 Kg.

1 er LUGAR

SUÁREZ Yean

Escuela de Formación Deportiva

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

64 Kg.

1 er LUGAR

ROMERO Alejandro

San Francisco

 

DIVISIÓN

LUGAR

NOMBRE

CLUB

+ 64 Kg.

1 er LUGAR

VELASCO Richard

San Felipe


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)