Campeonato Regional Juvenil y Junior
Gimnasio  de Combates Cuatricentenario

Fecha:  04 de febrero de 2006
Atletas Participantes: 56
Clubes Participantes: 10  (San Francisco,  San Felipe,  Coquivacoa, Maracaibo, Judo Club Zulia, Polideportivo,
                                               Cuatricentenario, Víctor Urbina, LUZ, Escuela de Formación Deportiva Don
                                               José Beracasa
).

CATEGORÍA JUVENIL

División 51 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

SIMANCAS Willys

Coquivacoa

Segundo

BARRIOS Kelvin

Cuatricentenario

Tercero

CHIRINOS Alyzaid

Coquivacoa

Tercero

PRIETO Alejandro

Coquivacoa

División 60 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

IBÁÑEZ José

Polideportivo

Segundo

RODRÍGUEZ Gerardo

San Felipe

Tercero

SUÁREZ Erick

Coquivacoa

Tercero

GONZÁLEZ Ángel

Polideportivo

 División 66 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

Troconis Lisandro

Coquivacoa

División 73 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GARCÍA Francisco

Polideportivo

Segundo

CHOURIO Galvis

Cuatricentenario

División 90 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

PACHECO Jonathan

E.F.D. José Beracasa

División 48 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

VELÁZQUEZ María

San Felipe

Segundo

MÉNDEZ Keily

Maracaibo

División 63 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

Nilibeth Cepeda

San Felipe

CATEGORÍA JÚNIOR

División 55 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

URDANETA Douglas

San Felipe

Segundo

ÁVILA Eduardo

Cuatricentenario

Tercero

TAGLIAFERRO José

San Felipe

Tercero

GONZÁLEZ David

Cuatricentenario

 División 60 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

HERNÁNDEZ Carlos

Polideportivo

Segundo

BENAVIDES Segis

Coquivacoa

Tercero

PAZ Elvis

Maracaibo

 División 73 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

BASTIDAS Mario

Coquivacoa

Segundo

Jhoxemer Quevedo

Coquivacoa

Tercero

BRACAMONTE Antonio

Judo Club Zulia

División 81 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GONZÁLEZ Sixto

Cuatricentenario

Segundo

FINOL Alexander

Cuatricentenario

 División +100 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GONZÁLEZ Edgar

Cuatricentenario

Segundo

Carlos González

San Felipe

 División 57 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

QUEVEDO Loreanny

Coquivacoa

 División 63 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

BOCARANDA Angie

Coquivacoa

Segundo

ZAMBRANO Alida

Coquivacoa

División +78 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

URDANETA Amarilis

Maracaibo

 
 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)