Campeonato de Segunda Categoría
Gimnasio  de Combates Cuatricentenario

Fecha:  04 de marzo de 2006
Atletas Participantes: 54
Clubes Participantes: 10  (San Francisco,  San Felipe,  Coquivacoa, Maracaibo, Judo Club Zulia, Polideportivo,
                                               Cuatricentenario, Víctor Urbina, LUZ, Escuela de Formación Deportiva Don
                                               José Beracasa
).

MASCULINO

División 55 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

SIMANCAS Willys

Coquivacoa

Segundo

BARRIOS Kelvin

Cuatricentenario

Tercero

TAGLIAFERRO José

San Felipe

Tercero

ÁVILA Eduardo

Cuatricentenario

División 60 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

PAZ Elvis

Maracaibo

Segundo

GONZÁLEZ David

Cuatricentenario

Tercero

RAMÍREZ Eric

San Felipe

Tercero

GONZÁLEZ Ángel

Polideportivo

División 66 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

Troconis Lisandro

Coquivacoa

Segundo

CHÁVEZ Josset

San Felipe

Tercero

Erick Suárez

Coquivacoa

Tercero

Luís Duran

Maracaibo

División 73 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GUILLEN Keysser

Cuatricentenario

Segundo

GARCÍA Francisco

Polideportivo

Tercero

QUEVEDO Jhoxemer

Coquivacoa

Tercero

CHOURIO Galvis

Cuatricentenario

División 81 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

FINOL Alexander

Cuatricentenario

División 90 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

RÍOS Jesús

Cuatricentenario

Segundo

PACHECO Jonathan

E.F.D. José Beracasa

División 100 Kg. Masculino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GONZÁLEZ Edgar

Cuatricentenario

FEMENINO

División 44 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

VELÁZQUEZ María

San Felipe

División 48 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

RODRÍGUEZ Ruth

San Felipe

División 52 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

QUEVEDO Loreani

Coquivacoa

División 57 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

BERRIOS Zuleimi

Cuatricentenario

Segundo

FINOL Isamar

Maracaibo

División 63 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

ZAMBRANO Alida

Coquivacoa

Segundo

CHACÍN Joseli

JCZ

División 70 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

CABALLO Victoria

E.F.D. José Beracasa

División 78 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

GONZÁLEZ Elida

JCZ

División + 78 Kg. Femenino

Lugar

Nombre

Club

Primero

URDANETA Amarilis

Maracaibo

 
 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)