Campeonatos Regionales Escolares Infantiles "A" y "B"
Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
21 de junio de 2008

Evento: Campeonatos Regionales Escolar
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Clubes Participantes: (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washintong, Escuela de Formación Deportiva y Simoncito)
Cantidad de Atletas: 50

 

Resultados Categoría Infantil A

División

Nombre

Club

Lugar

34 Kg. Femenino

MADRIZ Marianne Maracaibo

Oro

 

48 Kg. Femenino

ANDRADE Edelyd Jorge Washintong

Oro

  

28 Kg. Masculino

ARIZA Jean C. Simoncito

Oro

ARIZA Juan D. Simoncito

Plata

  

31 Kg. Masculino

ARIZA Juan C. Simoncito

Oro

  

34 Kg. Masculino

TIRADO Alberto Judo Club Zulia

Oro

CASTELLANOS Luís San Felipe

Plata

  

38 Kg. Masculino

SUÁREZ Yean Maracaibo

Oro

Karlos Carrillo San Francisco

Plata

  

42 Kg. Masculino

BARBOZA John Simoncito

Oro

VELÁZQUEZ Juan San Francisco

Plata

GUERERO Juan D. San Francisco

Bronce

  

46 Kg. Masculino

BORGHOL Jesús Judo Club Zulia

Oro

GARCÍA Charly San Francisco

Plata

  

52 Kg. Masculino

GONZÁLEZ Edwar Maracaibo

Oro

GALUÉ Ricardo San Francisco

Plata

VEGA Diego Simoncito

Bronce

  

+52 Kg. Masculino

VILLALOBOS Pablo Coquivacoa

Oro

CANO Luís Víctor Urbina

Plata

ACOSTA Bonjovi Víctor Urbina

Bronce

 

 

Resultados Categoría Infantil B

División

Nombre

Club

Lugar

40 Kg. Femenino

VILLAVICENCIO Mariolga Coquivacoa

Oro

 

48 Kg. Femenino

COLINA Andrea Coquivacoa

Oro

  

64 Kg. Femenino

SULBARÁN Yuruani Escuela de Formación Deportiva

Oro

  

36 Kg. Masculino

QUINTERO Joseph Coquivacoa

Oro

MORALES John Escuela de Formación Deportiva

Plata

  

44 Kg. Masculino

SEMPRÚN Jonathan Escuela de Formación Deportiva

Oro

  

48 Kg. Masculino

UGAS Luís Coquivacoa

Oro

CALDERÓN Jeordys Escuela de Formación Deportiva

Plata

PAZ Luís Coquivacoa

Bronce

  

53 Kg. Masculino

LINARES Rafael Coquivacoa

Oro

  

58 Kg. Masculino

PIRELA Víctor Escuela de Formación Deportiva

Oro

  

58 Kg. Masculino

TIRADO Julio Judo Club Zulia

Oro

ALONSO Cesar Escuela de Formación Deportiva

Plata

  

+64 Kg. Masculino

CASTILLO Andry San Francisco

Oro

 

Galería de Fotos

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)