II Chequeo Regional Abierto
Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
07
de junio de 2008

Evento: II Chequeo Regional Abierto
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Fecha: 07 de junio de 2008
Clubes Participantes: 11 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva)
Cantidad de Atletas: 60

 

Resultados Generales

FEMENINO

División

Nombre

Club

Lugar

44 Kg. Femenino

COLINA Ana

Coquivacoa

Oro

LAMEDA Ginely

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

48 Kg. Femenino

VELÁZQUEZ  María

San Francisco

Oro

COLINA Alejandra

Coquivacoa

Plata

 

 

 

 

52 Kg. Femenino

RODRÍGUEZ Ruth

San Felipe

Oro

LAMEDA Gineska

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

57 Kg. Femenino

RAMÍREZ Ninoska

Jorge Washintong

Oro

COLINA María

San Francisco

Plata

 

 

 

 

63 Kg. Femenino

BOCARANDA Astrid

Coquivacoa

Oro

 

 

 

 

70 Kg. Femenino

PERDOMO Génesis

Coquivacoa

Oro

LAMEDA Vanesa

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

78 Kg. Femenino

JIMÉNEZ Ana

Judo Club Zulia

Oro

LEÓN Maribel

Víctor Urbina

Plata

DUNO Thaide

Judo Club Zulia

Bronce

GONZÁLEZ Elida Jorge Wahintong

Bronce

 

 

 

 

52 Kg. Masculino

PÉREZ Steven

E.F.D.

Oro

CANO Albes

E.F.D.

Plata

ACOSTA José A.

Cuatricentenario

Bronce

 

 

 

 

55 Kg. Masculino

COLINA Vladimir

Coquivacoa

Oro

MORA Edwin

Coquivacoa

Plata

RAMÍREZ Germain

Judo Club Zulia

Bronce

RODRÍGUEZ Rodrigo

San Felipe

Bronce

 

 

 

 

60 Kg. Masculino

SIMANCAS Wilys

Coquivacoa

Oro

PÉREZ Oswaldo

Coquivacoa

Plata

GOTOPO Willy

L.U.Z.

Bronce

 

 

 

 

66 Kg. Masculino

IBÁÑEZ José

Polideportivo

Oro

ZAMBRANO Estiven

Coquivacoa

Plata

CUZA Leonardo Polideportivo

Bronce

URDANETA Douglas

San Francisco

Bronce

 

 

 

 

73 Kg. Masculino

BASTIDAS Mario

Coquivacoa

Oro

GARCÍA Francisco Polideportivo

Plata

ACOSTA José

Cuatricentenario

Bronce

CHOURIO Galvis

Cuatricentenario

Bronce

 

 

 

 

81 Kg. Masculino

ROMERO Jhosele

Coquivacoa

Oro

VILLALOBOS Luís Coquivacoa

Plata

GUILLEN Keisser

Cuatricentenario

Bronce

SUÁREZ Erick

Coquivacoa

Bronce

 

 

 

 

90 Kg. Masculino

URDANETA Carlos

Coquivacoa

Oro

PACHECO Jonathan

E.F.D.

Plata

ROMERO Edgar

Coquivacoa

Bronce

 

 

 

 

100 Kg. Masculino

ESTRADA Jorge

Cuatricentenario

Oro

MARULANDA Marlon

Jorge Washintong

Plata

 

 

 

 

+ 100 Kg. Masculino

CANO Luís

Víctor Urbina

Oro

 

 

 

 

Galería de Fotos

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)