III Festival Regional Preinfantil
Gimnasio de Judo Humberto Prieto
Complejo Polideportivo de Maracaibo
19
de julio de 2008

Evento: III Festival Regional Preinfantil
Lugar: Gimnasio “Humberto Prieto” Estadio Luís Aparicio, Complejo Polideportivo de Maracaibo
Fecha: 19 de julio de 2008
Clubes Participantes: 12 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva y Simoncito)
Cantidad de Atletas: 50

Resultados Generales

PREINFANTIL 6 AÑOS

División

Nombre

Club

Lugar

18Kg. Masculino

FERRER Maikel San Francisco

Oro

 

   

 

90 Kg. Masculino

GUERRERO José San Francisco

Oro

 

PREINFANTIL "A" DESARROLLO

División

Nombre

Club

Lugar

20 Kg. Femenino

SOTO Angélica Jorge Washintong

Oro

PALMAR Andrea Simoncito

Plata

 

   

 

22 Kg. Femenino

LUZARDO Carla Simoncito

Oro

DOMÍNGUEZ Nathalia Simoncito

Plata

 

   

 

25 Kg. Femenino

PERDOMO Langett Simoncito

Oro

LINARES Ana Simoncito

Plata

 

   

 

18 Kg. Masculino

CÁRDENAS Luís Simoncito

Oro

 

   

 

22 Kg. Masculino

PAZ Mario Simoncito

Oro

GARCÍA Luís San Francisco

Plata

ARZUZA Kevin Simoncito

Bronce

 

   

 

28 Kg. Masculino

PALMAR Diego Simoncito

Oro

 

   

 

31 Kg. Masculino

FEREIRA Diego Polideportivo

Oro

 

   

 

34 Kg. Masculino

COLINA Carlos Simoncito

Oro

 

   

 

38 Kg. Masculino

DOMÍNGUEZ Juan Simoncito

Oro

 

   

 

+ 38 Kg. Masculino

LINARES Anibal San Francisco

Oro

 

   

 

 

PREINFANTIL "B" DESARROLLO

División

Nombre

Club

Lugar

28 Kg. Femenino

DOMÍNGUEZ Nahomi Simoncito

Oro

 

   

 

31 Kg. Femenino

SOTO Angigerly Jorge Washintong

Oro

PAZ María Simoncito

Plata

 

   

 

34 Kg. Femenino

MORENO Amanda Simoncito

Oro

 

   

 

22 Kg. Masculino

ANDRADE Gabriel Jorge Washintong

Oro

 

   

 

28 Kg. Masculino

DÍAZ Carlos Judo Club Zulia

Oro

DUNO Diego Judo Club Zulia

Plata

 

   

 

31 Kg. Masculino

FERRER Maikol San Francisco

Oro

LEÖN Marcos San Felipe

Plata

 

   

 

34 Kg. Masculino

SANGRONIS Juan Simoncito

Oro

VILLAVICENCIO Diego Simoncito

Plata

SOCORRO Francisco San Francisco

Bronce

 

   

 

+ 42 Kg. Masculino

BRACHO Ivan JUdo Club Zulia

Oro

 

   

 

 

PREINFANTIL "B" AVANZADOS

División

Nombre

Club

Lugar

28Kg. Masculino

PEÑALVER Luís San Francisco

Oro

 

   

 

31 Kg. Masculino

QUINTERO Jesús Simoncito

Oro

COLINA Fidel Simoncito

Plata

 

   

 

34 Kg. Masculino

LUZARDO Elvis Simoncito

Oro

 

   

 

+ 42 Kg. Masculino

PERDOMO Gustavo Simoncito

Oro

 Galería de Fotos

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)