Resultados de Campeonato Regional de Segunda Categoría,
Infantil
y Preinfantil
Gimnasio de Judo "Humberto Prieto"
Complejo Polideportivo de Maracaibo, Municipio Maracaibo
26 de Mayo de 2018

Evento: Campeonato Regional de Segunda Categoría, Infantil y Preinfantil
Lugar: Gimnasio de Judo "Humberto Prieto" Complejo Polideportivo de Maracaibo, Municipio Maracaibo del Estado Zulia
Fecha: 26 de Mayo de 2018
Cantidad de Atletas:
65

 Categoría Preinfantil

División

Nombre

Club

Lugar

20 Kg.

Preinfantil "A"
Femenino

QUIBAS Jerox

Club de Judo San Felipe

Oro

HEREDIA Haziel

Club de Judo San Francisco

Plata

 

22 Kg.

Preinfantil 6 años Masculino

ESCALANTE Samuel

Club de Judo San Felipe

Oro

BRICEÑO Francisco

Club de Judo Polideportivo

Plata

 

20 Kg.

Preinfantil "A"
Masculino

SÁNCHEZ Sebastián

Club de Judo Víctor Urbina

Oro

GIL Maikol

Club de Judo Víctor Urbina

Plata

LEAL Andrés

Judo Club Zulia

Bronce

 

25 Kg.

Preinfantil "A"
8 y 9 años

LOBO Marcos

Club de Judo San Francisco

Oro

SÁNCHEZ Dixon

Club de Judo San Francisco

Plata

 

28 Kg.

Preinfantil "B"
Masculino

HEREDIA Roque

Club de Judo San Francisco

Oro

ÁVILA Abraham

Club de Judo San Francisco

Plata

 

 Categoría Infantil "A"

División

Nombre

Club

Lugar

31 - 34 Kg.

Infantil "A"
Femen
ino

LOBO Isabela

Club de Judo San Felipe

Oro

HEREDEIA Rosiel

Club de Judo Víctor Urbina

Plata

 

34 - 38 Kg.

Infantil "A"
Masculino

GONZÁLEZ Deigard

Club de Judo Zulia

Oro

ROSALES Augusto

Club de Judo San Francisco

Plata

 

47 Kg.

Infantil "A"
Masculino

RÍOS Andrew

Club de Judo Polideportivo

Oro

ÁVILA Anthuan

Club de Judo San Francisco

Plata

 

 Categoría Infantil "B"

División

Nombre

Club

Lugar

64 Kg.

Infantil "B"
Femenino

ANDRADE Kriscarlieth

Club de Judo San Francisco

Oro

 

36 Kg.

Infantil "B"
Masculino

 

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

SIMANCAS Kenderson

Club de Judo San Francisco

Plata

VILLALOBOS Leokel

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

BRACHO Ibán

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

SILVA Johan

Escuela de Formación Deportiva

Quinto

PALMAR Juan

Club de Judo Maracaibo

Quinto

 

40 Kg.

Infantil "B"
Masculino

TUVIÑO Neiber

Club de Judo Maracaibo

Oro

ESIS Edgard

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

 

44 Kg.

Infantil "B"
Masculino

OLIVELLA Alexander

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

48 Kg.

Infantil "B"
Masculino

ORTIZ Moisés

Escuela de Formación Deportiva

Oro

BARRIOS Wilfredo

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

 

53 Kg.

Infantil "B"
Masculino

GUTIÉRREZ Josue

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

58 Kg.

Infantil "B"
Masculino

RÍOS Luís

Club de Judo Polideportivo

Oro

ESIS Jesús

Escuela de Formación Deportiva

Plata

DÍAZ Juan

Judo Club Zulia

Bronce

 

 Segunda Categoría

División

Nombre

Club

Lugar

52 Kg.

Femenino

 

PERDOMO langett

Club de Judo Polideportivo

Oro

MONTAÑO Margary

Club de Judo Polideportivo

Plata

FERNÁNDEZ Lizkary

Judo Club Zulia

Bronce

 

55 Kg.

Masculino

 

GUTIÉRREZ Guillermo

Club de Judo San Francisco

Oro

LEAL Daniel

Judo Club Zulia

Plata

BALETRINI Luis

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

MORALES Deynel

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Quinto

 

60 Kg.

Masculino

DE OLIVEIRA Maikel

Club de Judo Maracaibo

Oro

CHARROUF Andrew

Club de Judo San Felipe

Plata

 

 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33