Resultados de Chequeo Regional Infantil, Preinfantil y Cadete
Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
30 de Junio de 2018

Evento: Chequeo Regional Categorías Infantil, Preinfantil y Cadete
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 30 de Junio de 2018
Cantidad de Atletas:
50

 Categoría Preinfantil

División

Nombre

Club

Lugar

20 - 22 Kg.

Preinfantil "A"
Femenino

QUIBAS Jerox

Club de Judo San Felipe

Oro

HEREDIA Haziel

Club de Judo San Francisco

Plata

 

20 Kg.

6 años
Masculino

GIL Maikol

Club de Judo Víctor Urbina

Oro

ESCALANTE Samuel

Club de Judo San Francisco

Plata

 

20 Kg.

7 años
Masculino

SÁNCHEZ Sebastian

Club de Judo San Francisco

Oro

LEAL Andrés

Judo Club Zulia

Plata

RUSCIGNO Yovany

Club de Judo Polideportivo

Bronce

 

25 -28 Kg.

Preinfantil "B"
Masculino

HEREDIA Roque

Club de Judo San Francisco

Oro

ÁVILA Abraham

Club de Judo San Francisco

Plata

RINCÓN Kevin

Club de Judo San Francisco

Bronce

LIZARZABAL Alex

Club de Judo San Felipe

Bronce

 

 Categoría Infantil "A"

División

Nombre

Club

Lugar

31 - 34 Kg.

Infantil "A"
Femen
ino

HEREDEIA Rosiel

Club de Judo Víctor Urbina

Oro

LOBO Isabela

Club de Judo San Felipe

Plata

 

34 -38 Kg.

Infantil "A"
Masculino

GONZÁLEZ Deigard

Club de Judo Zulia

Oro

ROSALES Augusto

Club de Judo San Francisco

Plata

 

53 Kg.

Infantil "A"
Masculino

RÍOS Andrew

Club de Judo Polideportivo

Oro

ÁVILA Anthuan

Club de Judo San Francisco

Plata

 

 Categoría Infantil "B"

División

Nombre

Club

Lugar

48 Kg.

Infantil "B"
Femenino

DUNO mariellis

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

64 Kg.

Infantil "B"
Femenino

ANDRADE Kriscarlieth

Club de Judo San Francisco

Oro

 

36 - 40 Kg.

Infantil "B"
Masculino

 

GUTIÉRREZ Alberto

Club de Judo San Felipe

Oro

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Plata

PAREDES Roiner

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

SIMANCAS Kenderson

Club de Judo San Francisco

Bronce

 

44 Kg.

Infantil "B"
Masculino

TUVIÑO Neiber

Club de Judo Maracaibo

Oro

ESIS Edgard

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

 

48 Kg.

Infantil "B"
Masculino

OLLIVELLA Alexander

Escuela de Formación Deportiva

Oro

ORTIZ Moisés

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

58 - 64 Kg.

Infantil "B"
Masculino

 

ESCALANTE Denny

Club de Judo San Francisco

Oro

RÍOS Luís

Club de Judo Polideportivo

Plata

ESIS Jesús

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

 Cadete

División

Nombre

Club

Lugar

50 - 55 Kg.

Masculino

 

LEAL Daniel

Judo Club Zulia

Oro

GUTIÉRREZ Guillermo

Club de Judo San Francisco

Plata

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33