Resultados del Campeonato Regional de Menores
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
21 de Mayo de 2016

Evento: Campeonato de Estatal Menores 2016, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 21 de Mayo de 2016
Cantidad de Atletas:
70

 

PREINFANTIL

División

Nombre

Club

Lugar

18 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

HEREDIA Haziel

Víctor Urbina

Oro

 

16 Kg.

Preinfantil A Femenino

QUIBAS Jerox

San Francisco

Oro

 

22 Kg.

Preinfantil A Femenino

GARCÍA María

Club de Judo Cautricentenario

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil A Femenino

URDANETA Adheliannys

Judo Club Maracaibo

Oro

 

25 - 28 Kg.

Preinfantil "B" Femenino

MEJÍA Valeria

Judo Club Maracaibo

Oro

HEREDIA Rosiel

San Francisco

Plata

 

31 Kg.

Preinfantil B Femenino

LOBO Isabella

Judo Club San Felipe

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil Masculino
4 años

URDANETA Adalberto

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil Masculino

6 años

SÁNCHEZ Sebastián

Judo Club San Felipe

Oro

MEDINA José

Judo Club San Felipe

Plata

 

20 Kg.

Preinfantil Masculino

6 años

GOVEA Jimmy

Judo Club San Felipe

Oro

LOBO Marcos

Judo Club San Felipe

Plata

 

20 - 22 Kg.
Preinfantil "A" Masculino

OLARTE Sebastian

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

ÁVILA Abraham

Judo Club San Francisco

Plata

GARCÍA Víctor

Club de Judo Cuatricentenario

Bronce

 

25 - 28 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

HEREDIA Roque

Judo Club San Francisco

Oro

PÉREZ Alirio

Coquivacoa

Plata

EICKHOF Gabriel

Judo Club San Francisco

Bronce

CARRIZO Alexander

Judo Club San Francisco

Bronce

 

31 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

MEDINA Pedro

Judo Club San Francisco

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil "A"

RINCÓN Moisés

Club de Judo Víctor Urbina

Oro

 

25 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

HERNÁNDEZ Hiram

Judo Club Zulia

Oro

ESCALANTE Andrick

Clñub de Judo Humberto Prieto

Plata

VILORIA José

Coquivacoa

Bronce

IGUARAN Luis

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

SARAS José

Club de Judo Víctor Urbina

Quinto

 

30 - 34 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SERRUDO Aidan

Judo Club San Felipe

Oro

GONZÁLEZ Dionis

Escuela de Formación Deportiva

Plata

SÁNCHEZ Luis

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

 

38 - 42 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

MARTÍNEZ Yilbert

Judo Club San Felipe

Oro

MEDINA Lisandro

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

RANGEL Paul

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

ÁVILA Anthuam

Judo Club San Francisco

Bronce

GONZÁLEZ Daniel

Escuela de Formación Deportiva

Quinto

URDANETA Juan

Club de Judo Maracaibo

Quinto

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

38 - 42 Kg.

Infantil "A" Femenino

GONZÁLEZ Sujeily

Escuela de Formación Deportiva

Oro

PÉREZ Ana

Escuela de Formación Deportiva

Plata

RIVAS Yeraldine

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

46 - 53 Kg.

Infantil "A" Femenino

ANDRADE Kriscarliedt

Judo Club Víctor Urbina

Oro

QUINTERO Gabriela

Escuela de Formación Deportiva

Plata

HENRIQUEZ Karla

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

FUENMAYOR Dailys

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

POLANCO Iriana

Escuela de Formación Deportiva

Quinto

 

28 Kg.

Infantil "A" Masculino

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

TUDARES Adicson

Coquivacoa

Plata

GONZÁLEZ Jesús

Judo Club San Francisco

Bronce

 

31 - 34 Kg.

Infantil "A" Masculino

TORRES Enmanuel

Coquivacoa

Oro

GUTIÉRREZ Alberto

Judo Club San Felipe

Plata

TROCONIS Gerardo

Coquivacoa

Bronce

SÁNCHEZ Jober

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

52 Kg.

Infantil "A" Masculino

ESCALANTE Denny

Judo Club San Francisco

Oro

GONZÁLEZ Darwin

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

+ 52 Kg.

Infantil "A" Masculino

MÉNDEZ Víctor

Escuela de Formación Deportiva

Oro

SICA Rafel

Judo Club Víctor Urbina

Plata

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

40 Kg.

Infantil "B" Femenino

POLANCO Dianellys

Escuela de Formación Deportiva

Oro

DUNO Marianlly

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

44 - 48 Kg.

Infantil "B" Femenino

MARQUEZ Ariagna

Judo Club San Felipe

Oro

SOLANO Silena

Escuela de Formación Deportiva

Plata

RODRÍGUEZ Roxibel

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

58 Kg.

Infantil "B" Femenino

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

+ 64 Kg.

Infantil "B" Femenino

GOVEA Jimmily

Judo Club San Felipe

Oro

 

36 Kg.

Infantil "B" Masculino

LEAL Daniel

Judo Club Polideportivo

Oro

YORES Juan

Coquivacoa

Plata

 

40 - 44 Kg.

Infantil "B" Masculino

ORDOÑES Javier

Judo Club San Felipe

Oro

SÁNCHEZ Bernardo

Judo Club San Francisco

Plata

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

48 - 53 Kg.

Infantil "B" Masculino

GUTIÉRREZ Guillermo

Judo Club San Felipe

Oro

PINEDA José

Escuela de Formación Deportiva

Plata

VILLALOBOS Ángel

Judo Club Maracaibo

Bronce

PINEDA José

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

BALLESTRINI Luis

Escuela de Formación Deportiva

Quinto

 

64 Kg.
Infantil "B" Masculino

GODOY Antonio

Judo Club Maracaibo

Oro

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33