Resultados del Campeonato Estatal de Menores
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
23 de abril de 2016

Evento: Campeonato de Estatal Menores 2016, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 23 de abril de 2016
Cantidad de Atletas: 4
5

 

PREINFANTIL

División

Nombre

Club

Lugar

16 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

HEREDIA Haziel

Víctor Urbina

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil A Femenino

QUIBAS Jerox

San Francisco

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil A Femenino

URDANETA Adheliannys

Judo Club Maracaibo

Oro

 

25 Kg.

Preinfantil B Femenino

HEREDIA Rosiel

San Francisco

Oro

 

31 Kg.

Preinfantil B Femenino

LOBO Isabella

Judo Club San Felipe

Oro

 

24 Kg.

Preinfantil "A" Femenino

HEREDIA Rosiel

San Felipe

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil Masculino

6 años

SÁNCHEZ Sebastián

Judo Club San Felipe

Oro

MEDINA José

Judo Club San Felipe

Plata

 

20 Kg.
Preinfantil "A" Masculino

GARCÍA Víctor

Club de Judo Cuatricentenario

Oro

OLARTE Sebastian

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

ÁVILA Abraham

Judo Club San Francisco

Bronce

 

25 - 28 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

HEREDIA Roque

San Francisco

Oro

PÉREZ Alirio

Coquivacoa

Plata

 

31 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

MEDINA Pedro

Judo Club San Francisco

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil "A"

RINCÓN Moisés

Víctor Urbina

Oro

 

23 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

IGUARAN Luis

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

SARAS José

Víctor Urbina

Plata

 

28 - 34 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SERRUDO Aidan

Judo Club San Felipe

Oro

ESCALANTE Andrick

Club de Judo Hmberto Prieto

Plata

 

31 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SERRUDO Aidan

Víctor Urbina

Oro

HERNÁNDEZ Andrés

Judo Club Maracaibo

Plata

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

46 Kg.

Infantil "A" Femenino

ANDRADE Kriscarliedt

Judo Club Víctor Urbina

Oro

 

28 - 31 Kg.

Infantil "A" Masculino

GUTIÉRREZ Alberto

Judo Club San Felipe

Oro

TROCONIS Gerardo

Coquivacoa

Plata

 

38 Kg.

Infantil "A" Masculino

TORRES Enmanuel

Coquivacoa

Oro

 

52 Kg.

Infantil "A" Masculino

ESCALANTE Denny

Judo Club San Francisco

Oro

FERRER Mauricio

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

40 - 44 Kg.

Infantil "B" Femenino

MONTERO Ricmar

Judo Club San Francisco

Oro

RODRÍGUEZ Roxibel

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

48 - 53 Kg.

Infantil "B" Femenino

MARQUEZ Ariagna

Judo Club San Felipe

Oro

GOVEA Jimmily

Judo Club San Felipe

Plata

GARCÉS Viviana

Judo Club humberto Prieto

Bronce

 

+ 64 Kg.

Infantil "B" Femenino

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

36 -40 Kg.

Infantil "B" Masculino

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

SÁNCHEZ Bernardo

San Francisco

Plata

 

36 - 40 Kg.

Infantil "B" Masculino

SÁNCHEZ Bernardo

Judo Club San Francisco

Oro

YORES Juan

Coquivacoa

Plata

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

48 Kg.

Infantil "B" Masculino

GUTIÉRREZ Guillermo

Judo Club San Felipe

Oro

PINEDA José

Escuela de Formación Deportiva

Plata

VILLALOBOS Ángel

Judo Club Maracaibo

Bronce

 

53 Kg.
Infantil "B" Masculino

 

TROCONIS Andrés

Coquivacoa

Oro

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33