Resultados de Primera Válida de Primera Categoría
Shiai y Equipos

Gimnasio de Judo Complejo Polideportivo "Gran Mariscal de Ayacucho"
Barinas, Estado Barinas
31 de marzo al 03 de abril de 2016

Femenino
 

División

Nombre

Entidad

Lugar

 

44 Kg.
Femenino

VERENZUELA Karley

BAR

Primero

 

MADRIZ Marianne

ZUL

Segundo

MORENO Naidé

BOL

Tercero

RIVAS Elianny

BAR

Tercero

PABON GénesiS

TAC

Quinto

GONZÁLEZ Angélica

ZUL

Quinto

 

48 Kg.
Femenino

MORILLO Yelitza

APU

Primero

GONZÁLEZ Milagros

APU

Segundo

ROMERO Yosmarlin

BOL

Tercero

CONTREASYemberly

BAR

Tercero

HERNÁNDEZ Hucelis

TAC

Quinto

ROJAS Fabiana

LLAR

Quinto

GÓMEZ Lisbeth

BAR

Séptimo

 

52 Kg.
Femenino

VELÁZQUEZ María

ZUL

Primero

 

CORTESÍA Vanessa

SUC

Segundo

MONTILLA Katiuska

BAR

Tercero

BOLÍVAR Girbelis

TAC

Tercero

MANRIQUE Yulinel

BOL

Quinto

PÉREZ Orimar

TAC

Quinto

SANTOS Yoselin

BAR

Séptimo

ROMERO Elianeth

SUC

Séptimo

 

57 Kg.
Femenino

VELÁZQUEZ Flor

ZUL

Primero

 

COLMENARES Nicol

TAC

Segundo

PAGOLA Marianela

BOL

Tercero

ORTEGANO Nesmay

TAC

Tercero

ARIAS Franchesca

ARA

Quinto

GONZÁLEZ Angigerly

ZUL

Quinto

GIL Yulinel

APU

Séptimo

MARCANO Mariana

BOL

Séptimo

 

63 Kg.
Femenino

BARRIOS Anriquelis

BOL

Primero

 

SULBARÁN Yuruani

ZUL

Segundo

ROMERO Leanny

SUC

Tercero

TANDIOY Daniela

BAR

Tercero

SÁNCHEZ Juanyerly

DC

Quinto

RIVAS Elbanny

BAR

Quinto

 

70 Kg.
Femenino

CHÁVEZ Zunilda

BOL

Primero

OYON Aymeth

ARA

Segundo

GÉNESIS Gutiérrez

BAR

Tercero

SÁNCHEZ Daniela

DC

Tercero

GUZMAN Aleanny

SUC

Quinto

GONZÁLEZ Kelly

TAC

Quinto

División

Nombre

Entidad

Lugar

 

78 Kg.
Femenino

LEÓN Karen

SUC

Primero

CAÑIZALES Génesis

APU

Segundo

VEGAS Verney

BAR

Tercero

TOVAR Joseline

GUA

Tercero

GONZÁLEZ Elida

ZUL

Quinto

MELENDEZ Susana

BOL

Quinto

 

+ 78 Kg.
Femenino

LLAMOZA Merly

DC

Primero

HERNÁNDEZ Mariannys

BOL

Segundo

BOLÍVAR Mariams

BAR

Tercero

CARRIZALES Karelis

VAR

Tercero

GÓMEZ Ekarine

BAR

Quinto

 


 
Masculino
 

División

Nombre

Entidad

Lugar

 

55 Kg.
Masculino

LAMEDA Samuel

LLAR

Primero

 

HURTADO Erwin

APU

Segundo

RUÍZ Eduardo

BOL

Tercero

MÉNDEZ Kelvin

VAR

Tercero

CARREÑO Alexander

LLAR

Quinto

MÁRQUEZ Elkin

BOL

Quinto

VÁZQUEZ Robert

APU

Séptimo

PÁEZ Henrry

APU

Séptimo

 

60 Kg.
Masculino

MORANDI Luis

BOL

Primero

MAITA Armando

LLAR

Segundo

TORRES Cesar

BAR

Tercero

FERNÁNDEZ Fernando

BOL

Tercero

ALARCÓN Miguel

BAR

Quinto

CHIRINOS Paolo

LLAR

Quinto

MORENO Juan

TAC

Séptimo

SALINAS Yanko

APU

Séptimo

 

66 Kg.
Masculino

MATEI Celi

BOL

Primero

AMEZQUITA Yohan

BOL

Segundo

GONZÁLEZ Luis

DC

Tercero

RONDÓN Cristian

SUC

Tercero

GUERRERO José

LLAR

Quinto

BADELL David

ZUL

Quinto

SILVA Jefferson

TAC

Séptimo

VERA Joseph

VAR

Séptimo

 

73 Kg.
Masculino

RAMOS Disney

DC

Primero

FREITES Andru

DC

Segundo

RIVAS Jesús

BAR

Tercero

MATEI Sergio

BOL

Tercero

LIZARZABAL Maykol

ZUL

Quinto

MEDINA Augusto

TAC

Quinto

ROJAS Wandy

AMA

Séptimo

GUZAMANA Ángel

AMA

Séptimo

 

81 Kg.
Masculino

ZAPATA Arturo

BOL

Primero

CAMARGO Cesar

BAR

Segundo

GOTOPO Willy

ZUL

Tercero

BRICEÑO Mauricio

DC

Tercero

TOVAR Miguel

BOL

Quinto

IBAÑEZ José

ZUL

Quinto

 

90 Kg.
Masculino

AGUILERA Ricardo

BOL

Primero

JAIMES Sergio

TAC

Segundo

ESTRADA Jorge

ZUL

Tercero

RAMÍREZ Josmer

BOL

Tercero

FAUDITO José

BAR

Quinto

ARIAS Ángel

DC

Quinto

 

100 Kg.
Masculino

RODRÍGUEZ Antonio

SUC

Primero

PAREDES Francisco

BAR

Segundo

GRICET Jesús

BOL

Tercero

RIERA Héctor

BAR

Tercero

AMEZQUITA Manuel

BOL

Quinto

ANSELMI Ramsés

BAR

Quinto

CHOURIO Galvis

ZUL

Séptimo

 

+ 100 Kg.
Masculino

AMEZQUITA Luis

BOL

Primero

RUIZ Francisco

BOL

Segundo

DÍAZ Richard

BAR

Tercero

PAREDES Frank

BAR

Tercero

CLEER Gionny

ARA

Quinto

ACUÑA Eliezer

SUC

Quinto

MARTÍNEZ Carlos

BAR

Séptimo

 

Equipo
Mixto

BOLÍVAR

BOL

Primero

BARINAS

BAR

Segundo

APURE

APU

Tercero

ZULIA

ZUL

Tercero

DISTRITO CAPITAL

DC

Quinto

TÁCHIRA

TAC

Quinto

 


 

Lugar

Entidad

MEDALLAS

Oro

Plata

Bronce

Total

1

Bolívar

8

3

8

19

2

Zulia

2

2

3

7

3

Distrito Capital

2

1

3

6

4

Sucre

2

1

2

5

5

Barinas

1

3

12

15

6

Apure

1

3

1

5

7

Liga Lara

1

1

0

2

8

Táchira

0

2

2

4

9

Aragua

0

1

0

1

10

Vargas

0

0

2

2

11

Guárico

0

0

1

1

12

Amazonas

0

0

0

0

TOTAL

17

17

34

68

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)