Resultados de Chequeo
Categorías Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Cuatricentenario"
Gimnasio de Combates de Cuatricentenario, Municipio Maracaibo
02 de Julio de 2016

Evento: Chequeo Categorías Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Cuatricentenario" Gimnasio de Combates de Cuatricentenario, Municipio Maracaibo del Estado Zulia
Fecha: 02 de Julio de 2016
Cantidad de Atletas:
40

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

28 Kg.

Infantil "A" Femenino

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

 

38 Kg.

Infantil "A" Femenino

MATERÁN Albenys

Escuela de Formación Deportiva

Oro

RIVAS Yeraldine

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

47 - 53 Kg.

Infantil "A" Femenino

ANDRADE Kriscarliedt

Judo Club Víctor Urbina

Oro

QUINTERO Gabriela

Escuela de Formación Deportiva

Plata

FERRER Nangely

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

POLANCO Iriana

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

28 -31 Kg.

Infantil "A" Masculino

GUTIÉRREZ Alberto

Judo Club San Felipe

Oro

VILLALOBOS Leickel

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

34 Kg.

Infantil "A" Masculino

ROMERO Brayan

Escuela de Formación Deportiva

Oro

SÁNCHEZ Jorber

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

52 Kg.

Infantil "A" Masculino

ESCALANTE Denny

Judo Club San Francisco

Oro

 

+ 52 Kg.

Infantil "A" Masculino

MÉNDEZ Víctor

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

40 Kg.

Infantil "B" Femenino

POLANCO Dianellys

Escuela de Formación Deportiva

Oro

MONTERO Ricmar

Club de Judo San Francisco

Plata

 

48 - 53 Kg.

Infantil "B" Femenino

MARQUEZ Ariagna

Judo Club San Felipe

Oro

GARCÉS Viviana

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

 

58 Kg.

Infantil "B" Femenino

GOVEA Jimmily

Judo Club San Felipe

Oro

 

+ 64 Kg.

Infantil "B" Femenino

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

36 Kg.

Infantil "B" Masculino

LEAL Daniel

Judo Club Polideportivo

Oro

HERNÁNDEZ Yeferson

Escuela de Formación Deportiva

Plata

MORENO Yowny

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

CÁCERES Ángel

Escuela de Formación Deportiva

Oro

CASTILLO Antoni

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

40 Kg.

Infantil "B" Masculino

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

44 - 48 Kg.

Infantil "B" Masculino

GUTIÉRREZ Guillermo

Judo Club San Felipe

Oro

DUGARTE Alejandro

Judo Club San Felipe

Plata

MORALES Diego

Judo Club Zulia

Bronce

 

53 Kg.

Infantil "B" Masculino

VILLALOBOS Ángel

Judo Club Maracaibo

Oro

BALLESTRINI Luis

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

64 Kg.
Infantil "B" Masculino

GODOY Antonio

Judo Club Maracaibo

Oro

 



 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33