Resultados del Campeonato de Menores
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Humberto Prieto"
Complejo Polideportivo de Marcaibo, Municipio Maracaibo
18 de Junio de 2016

Evento: Campeonato de Menores 2016, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Humberto Prieto" Complejo Polideportivo de Maracaibo, Municipio Maracaibo del Estado Zulia
Fecha: 18 de Junio de 2016
Cantidad de Atletas:
75

 

PREINFANTIL

División

Nombre

Club

Lugar

18 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

HEREDIA Haziel

Judo Club Víctor Urbina

Oro

 

22 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

RINCÓN María

Judo Club San Francisco

Oro

 

16 Kg.

Preinfantil A Femenino

QUIBAS Jerox

Judo Club San Francisco

Oro

 

25 Kg.

Preinfantil A Femenino

NUCETE María

Coquivacoa

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil A Femenino

URDANETA Adheliannys

Judo Club Maracaibo

Oro

PINEDA Emilia

Judo Club Maracaibo

Plata

 

25 Kg.

Preinfantil "B" Femenino

HEREDIA Rosiel

Judo Club San Francisco

Oro

 

31 Kg.

Preinfantil B Femenino

LOBO Isabella

Judo Club San Felipe

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil Masculino
4 - 5 años

URDANETA Adalberto

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

SÁNCHEZ Enmanuel

Club de Judo Maracaibo

Oro

 

18 Kg.

Preinfantil Masculino

6 años

SÁNCHEZ Sebastián

Judo Club San Felipe

Oro

MEDINA José

Judo Club San Felipe

Plata

 

20 Kg.

Preinfantil Masculino

6 años

KRUCKER Max

Club de Judo Polideportivo

Oro

GOVEA Jimmy

Judo Club San Felipe

Plata

LOBO Marcos

Judo Club San Felipe

Oro

 

20 - 22 Kg.
Preinfantil "A" Masculino

ÁVILA Abraham

Judo Club San Francisco

Oro

OLARTE Sebastian

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

 

25 - 28 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

HEREDIA Roque

Judo Club San Francisco

Oro

PÉREZ Alirio

Coquivacoa

Plata

EICKHOF Gabriel

Judo Club San Francisco

Bronce

 

31 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

MEDINA Pedro

Judo Club San Francisco

Oro

 

34 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

ZACHAN Henry

Coquivacoa

Oro

 

+ 34 Kg.

Preinfantil "A"

RINCÓN Moisés

Club de Judo Víctor Urbina

Oro

 

25 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

HERNÁNDEZ Hiram

Judo Club Zulia

Oro

IGUARAN Luis

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

VILORIA José

Coquivacoa

Bronce

SARAS José

Club de Judo Víctor Urbina

Bronce

 

28 Kg.

Preinfantil "B"

ESCALANTE Andrick

Club de Judo Humberto Prieto

Oro

 

30 - 34 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SERRUDO Aidan

Judo Club San Felipe

Oro

SÁNCHEZ Luis

Club de Judo Humberto Prieto

Plata

KRUCKER Kevin

Judo Club Polideportivo

Oro

 

38 - 42 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

MARQUINA Gilbert

Judo Club San Felipe

Oro

ÁVILA Anthuam

Judo Club San Francisco

Plata

RANGEL Paul

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

URDANETA Juan

Club de Judo Maracaibo

Bronce

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

28 Kg.

Infantil "A" Femenino

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

 

38 Kg.

Infantil "A" Femenino

PÉREZ Ana

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

47 Kg.

Infantil "A" Femenino

QUINTERO Gabriela

Escuela de Formación Deportiva

Oro

ANDRADE Kriscarliedt

Judo Club Víctor Urbina

Plata

HENRIQUEZ Karla

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

 

53 Kg.

Infantil "A" Femenino

POLANCO Iriana

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

28 Kg.

Infantil "A" Masculino

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

GONZÁLEZ Jesús

Judo Club San Francisco

Plata

 

34 Kg.

Infantil "A" Masculino

TORRES Enmanuel

Coquivacoa

Oro

GUTIÉRREZ Alberto

Judo Club San Felipe

Plata

 

38 Kg.

Infantil "A" Masculino

NAVARRO Hewri

Judo Club Víctor Urbina

Oro

 

52 Kg.

Infantil "A" Masculino

ESCALANTE Denny

Judo Club San Francisco

Oro

 

+ 52 Kg.

Infantil "A" Masculino

MÉNDEZ Víctor

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

40 Kg.

Infantil "B" Femenino

MONTERO Ricmar

Club de Judo San Francisco

Oro

POLANCO Dianellys

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

44 Kg.

Infantil "B" Femenino

VILORIA Carlimar

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

48 Kg.

Infantil "B" Femenino

MARQUEZ Ariagna

Judo Club San Felipe

Oro

SOLANO Silena

Escuela de Formación Deportiva

Plata

 

58 Kg.

Infantil "B" Femenino

GOVEA Jimmily

Judo Club San Felipe

Oro

 

+ 64 Kg.

Infantil "B" Femenino

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

36 Kg.

Infantil "B" Masculino

LEAL Daniel

Judo Club Polideportivo

Oro

ROMERO Brayan

Escuela de Formación Deportiva

Plata

MONTANERO Leandro

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

CASTILO Antoni

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

40 - 44 Kg.

Infantil "B" Masculino

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

MORALES Diego

Judo Club Zulia

Plata

SÁNCHEZ Bernardo

Judo Club San Francisco

Bronce

MATHEUS Breiker

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

48 Kg.

Infantil "B" Masculino

PINEDA José

Escuela de Formación Deportiva

Oro

GUTIÉRREZ Guillermo

Judo Club San Felipe

Plata

FERRER Mauricio

Judo Club San Felipe

Bronce

 

53 Kg.

Infantil "B" Masculino

BALLESTRINI Luis

Escuela de Formación Deportiva

Oro

VILLALOBOS Ángel

Judo Club Maracaibo

Plata

 

64 Kg.
Infantil "B" Masculino

GODOY Antonio

Judo Club Maracaibo

Oro

 


 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)

33