Resultados de I Chequeo Categorías Cadete y Júnior
Gimnasio de Judo "Humberto Prieto"
Complejo Polideportivo de Maracaibo

16 de abril de 2016

Cadete Femenino

 

División

Nombre

Institución

Lugar

 

 

 

 

44 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Angélica

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

 

 

 

48 Kg.
Femenino

MONTAÑO Margary

Escuela de Judo Simoncito

Oro

 

 

 

 

52 Kg.
Femenino

PAZ María

Escuela de Judo Simoncito

Oro

PERDOMO Langett

Escuela de Judo Simoncito

Plata

FERNÁNDEZ Lizcary

Judo Club Zulia

Bronce

 

 

 

 

63 Kg.
Femenino

PARRA Yeremy

Escuela de Formación Deportiva

Oro

Cadete Masculino
 

División

Nombre

Institución

Lugar

 

 

 

 

50 Kg.
Masculino

GONZÁLEZ Nohelbys

Club de Judo Maracaibo

Oro

 

 

 

 

55 -60 Kg.
Masculino

 

PÍRELA Adan

Club de Judo Maracaibo

Oro

BARBOZA Bennys

Club de Judo Maracaibo

Plata

CHACÍN Gerardo

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

YORES Albenis

Club de Judo Coquivacoa

Bronce

LABARCA Carlos

Club de Judo Coquivacoa

Quinto

 

 

 

 

66 Kg.
Masculino

 

BADELL David

Club de Judo Polideportivo

Oro

DOMÍNGUEZ Juan

Club de Judo Coquivacoa

Plata

REYES Estefano

Club de Judo Coquivacoa

Bronce

OJEDA Miguel

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

 

 

 

 

73 Kg.
Masculino

LIZARZABAL Maykol

Club de Judo San Fellipe

Oro

ESCALANTE Denny

Club de Judo San Fellipe

Plata


Júnior Femenino

 

División

Nombre

Institución

Lugar

 

 

 

 

44 Kg.
Femenino

MADRIZ Marianne

Judo Club Maracaibo

Oro

 

 

 

 

52 Kg.
Femenino

LLANOS Roxana

Club de Judo Jorge Washintong

Oro

MEDINA Karla

Club de Judo San Felipe

Plata

 

 

 

 

57 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Angigerly

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

 

 

 

78 Kg.
Femenino

ANDRADE Alana

Club de Judo Jorge Washintong

Oro

 

 

 

 

Júnior Masculino
 

División

Nombre

Institución

Lugar

 

 

 

 

55 Kg.
Masculino

DÍAZ Carlos

Judo Club Zulia

Oro

GARCÍA Igork

Club de Judo San Francisco

Plata

 

 

 

 

60 Kg.
Masculino

SÁNCHEZ Jonathan

Club de Judo Coquivacoa

Oro

USECHE Yeiderson

Club de Judo Cuatricentenario

Plata

 

 

 

 

66 Kg.
Masculino

 

BADELL Thomas

Judo Club Universidad del Zulia

Oro

HERNÁNDEZ Henry

Judo Club Zulia

Plata

ARIZA Juan

Club de Judo Coquivacoa

Bronce

CHOURIO Carlos

Club de Judo San Francisco

Bronce

 

 

 

 

73 Kg.
Masculino

TORRES Giovanni

Club de Judo Coquivacoa

Oro

BRACAMONTE William

Club de Judo Cuatricentenario

Plata

OSORIO David

Club de Judo Humberto Prieto

Bronce

 

 

 

 


 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)