Resultados del Campeonato Regional de Menores
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
14 de noviembre de 2015

Evento: Campeonato de Regional Menores 2015, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 14 de noviembre de 2015
Cantidad de Atletas: 5
5

 

PREINFANTIL

División

Nombre

Club

Lugar

 

16 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

QUIBAS Jerox

San Francisco

Oro

 

 

34 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

URDANETA Adheliannys

Club Humberto Prieto

Oro

 

24 Kg.

Preinfantil "A" Femenino

HEREDIA Rosiel

San Felipe

Oro

 

 

22 Kg.

Preinfantil Masculino

5 y 6 años

HEREDIA Roque

San Francisco

Oro

 

SÁNCHEZ Sebastián

San Francisco

Plata

 

18 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

ÁVILA Abraham

San Francisco

Oro

 

 

25 Kg.

Preinfantil "A" Masculino

ESCALANTE Andry

Club Humberto Prieto

Oro

 

MONTERO Richard

Víctor Urbina

Plata

 

+ 34 Kg.

Preinfantil "A"

RINCÓN Moisés

Víctor Urbina

Oro

 

 

25 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

HERNÁNDEZ Hiran

Judo Club Zulia

Oro

 

 

28 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

 

GUTIÉRREZ Alberto

Víctor Urbina

Plata

 

31 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SERRUDO Aidan

Víctor Urbina

Oro

 

HERNÁNDEZ Andrés

Judo Club Maracaibo

Plata

 

34 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

SANTINI Miguel

San Felipe

Oro

 

ÁVILA Anthuan

San Francisco

Plata

 

42 +42 Kg.

Preinfantil "B" Masculino

ESCALANTE Denny

San Francisco

Oro

 

MARQUINA Gilbert

San Felipe

Plata

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

 

Infantil A Femenino

28 Kg.

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

 

 

Infantil A Femenino

4 Kg.

ANDRADE Kriscarliedt

San Felipe

Oro

 

 

Infantil A Femenino

47 Kg.

MONTERO Ricmar

San Francisco

Oro

 

 

Infantil A Masculino

31 Kg.

CONNELL Anthoni

Club de Judo Maracaibo

Oro

 

 

Infantil A Masculino

34 Kg.

LEAL Daniel

Judo Club Zuia

Oro

 

RINCÓN José

Víctor Urbina

Plata

 

Infantil A Masculino

38 - 42 Kg.

DÍAZ Juan

Judo Club Zulia

Oro

MORALES Diego

L. U. Z

Plata

BERMÚDEZ Julio

Polideportivo

Bronce

 

Infantil A Masculino

+ 52 Kg.

BALENTINI Luis

Escuela de Formación Deportiva

Oro

 

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

 

Infantil B Femenino

48  53 Kg.

MÁRQUEZ Ariagna

San Felipe

Oro

 

GARCÉS Viviana

Club Humberto Prieto

Plata

 

Infantil B Femenino

5 Kg.

GOVEA Jimmily

San Felipe

Oro

 

 

Infantil B Femenino

+ 64 Kg.

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

 

Infantil B Masculino

36 -40 Kg.

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

 

SÁNCHEZ Bernardo

San Francisco

Plata

 

Infantil B Masculino

44 Kg.

GUTIÉRREZ Guillermo

San Felipe

Oro

CONNELL Lino

Judo Club Maracaibo

Plata

DUGARTE Abrham

Víctor Urbina

Bronce

PINEDA José

Escuela de Formación Deportiva

Bronce

DUGARTE Alejandro

San Felipe

Bronce

 

Infantil B Masculino

48 -53 Kg.

BERMÚDEZ Carlos

Judo Club Zulia

Oro

 

CARRILLO Hebert

Club Humberto Prieto

Plata

 

Infantil B Masculino

+ 64 Kg.

ÁVILA Nick

San Francisco

Oro

 

 


 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)