Resultados de VI Copa Nacional Categoría Máster
Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe
Municipio San Francisco, EStado Zulia
1
7 y 18 de julio de 2015

Evento: VI Copa Nacional Categoría Máster
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Parroquia San Francisco, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 17 y 18 de julio de 2015

Femenino

 

Categoría

Nombre

Entidad

Posición

F1
63 Kg.

MELGAREJO Vanessa

CAR

Oro

F1
+ 78 Kg.

SIMANCAS Karina

ZUL

Oro

 

 

 

 

F2
+78 Kg.

RAMÍREZ Massiel

TAC

Oro

SIMANCAS Karina

ZUL

Plata

PÉREZ Cristina

DC

Bronce

GARCÍA Carlene

BOL

Bronce

 

 

 

 

F3
63 Kg.

MELGAREJO Vanessa

CAR

Oro

MÉNDEZ Arianni

ARA

Plata

 

 

 

 

F4
70 Kg.

GUILLEN Herminia

ARA

Oro

 

 

 

 

F4
+ 78 Kg.

GRIFFIN Xiomara

LAR

Oro

 

 

 

 

F5
52 Kg.

OSUNA María

MER

Oro

 

 

 

 

F5
57 Kg.

OSUNA María

MER

Oro

VILLAROEL Eraquia

DC

Plata

 

 

 

 

F5
57 Kg.

CHIRINOS Milaidy

FAL

Oro

MEJÍA Migdalia

DC

Plata

 

 

 

 

F5
70 Kg.

GUILLEN Herminia

ARA

Oro

CASAMAYOR Virginia

ANZ

Plata

 
Masculino
 

Categoría

Nombre

Entidad

Posición

M1
60 Kg.

RODRÍGUEZ Romny

CAR

Oro

 

 

 

 

M1
66 Kg.

RODRÍGUEZ Romny

CAR

Oro

QUIVAS Gilberto

ZUL

Plata

 

 

 

 

M1
73 Kg.

CÁCERES Víctor

ARA

Oro

 

 

 

 

M1
81 Kg.

WING Franklin

MIR

Oro

FRANCO Francisco

CAR

Plata

SERRUDO Alfredo

ZUL

Bronce

TORRES Gustavo

BOL

Bronce

 

 

 

 

M1
90 Kg.

ROMERO Jhosele

ZUL

Oro

MEDINA José

ZUL

Plata

 

 

 

 

M1
+100 Kg.

FUENMAYOR Luis

ZUL

Oro

GOVEA Jimmy

ZUL

Plata

 

 

 

 

M2
66 Kg.

VARGAS Henry

DC

Oro

MÉNDEZ Gorge

CAR

Plata

 

 

 

 

M2
73 Kg.

CÁCERES Víctor

ARA

Oro

LARIOS Franc

CAR

Plata

GONZÁLEZ Eric

ARA

Bronce

ESCALONA Regulo

ARA

Bronce

NAVEDA Leandro

ZUL

Quinto

 

 

 

 

M2
81 Kg.

ARCILA Manuel

ARA

Oro

VILLASMIL Alexander

ZUL

Plata

LEÓN Marcos

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M2
100 Kg.

CUBIDES Johan

APU

Oro

 

 

 

 

M3
55 Kg.

SUBERO Luis

ANZ

Oro

 

 

 

 

M3
66 Kg.

CASAMAYOR Pablo

ARA

Oro

SUBERO Luis

ANZ

Plata

 

 

 

 

M3
81 Kg.

CARBONELL Eduardo

CAR

Oro

RAHAMUT Roberto

LAR

Plata

ZABALA Daniel

ZUL

Bronce

SALAS Gregorio

ZUL

Bronce

MONTERO Richard

ZUL

Quinto

 

 

 

 

M3
90 Kg.

MÉNDEZ Efren

CAR

Oro

URQUIOLA Isaias

ARA

Plata

SANTINI Miguel

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M3
100 Kg.

ARCILA William

ARA

Oro

CUBIDES Johan

APU

Plata

HERRERA Arnoldo

BOL

Bronce

ACOSTA José

CAR

Bronce

GARCÍA José

ZUL

Quinto

 

 

 

 

M3
+100 Kg.

DALLACASA Juan

ARA

Oro

 

 

 

 

M4
66 Kg.

GUEVARA José

MIR

Oro

HERNÁNDEZ Alfonso

ZUL

Plata

HERNÁNDEZ Henry

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M4
73 Kg.

RANGEL Adalberto

ZUL

Oro

 

 

 

 

M4
81 Kg.

HERNANDEZ Carlos

CAR

Oro

MUJICA Seidler

DC

Plata

GUTIÉRREZ Guillermo

ZUL

Bronce

HEREDIA Roque

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M4
90 Kg.

MÉNDEZ Efren

CAR

Oro

 

 

 

 

M4
100 Kg.

ACOSTA José

CAR

Oro

 

 

 

 

M5
66 Kg.

GUEVARA José

MIR

Oro

 

 

 

 

M5
73 Kg.

RANGEL Adalberto

ZUL

Oro

VIOLANO Leonardo

MIR

Plata

MELENDEZ Rafael

FAL

Bronce

SÁCHEZ Carlos

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M5
90 Kg.

TOVAR Rafael

ANZ

Oro

 

 

 

 

M5
+100 Kg.

SUÁREZ Juan

DC

Oro

DALLACASA Juan

ARA

Plata

 

 

 

 

M6
81 Kg.

ALVARES Alexis

FAL

Oro

 

 

 

 

M7
60 Kg.

GUADA Francisco

DC

Oro

ESPARRAGOSA Ramiro

DC

Plata

 

 

 

 

M7
73 Kg.

MELENDEZ Rafael

FAL

Oro

 

 

 

 

M7
81 Kg.

ÁLVAREZ Alexis

FAL

Oro

OCANTO Gustavo

CAR

Plata

UZCATEGUI José

CAR

Bronce

HERNÁNDEZ José

ZUL

Bronce

 

 

 

 

M7
90 Kg.

TOVAR Rafael

ANZ

Oro

PÉREZ Rodolfo

CAR

Plata

 

 

 

 

Kata

Categoría

Nombre

Entidad

Posición

Nage No Kata

D. Zabala - G. Salas

ZUL

Oro

H. Guillen - V. Cáceres

ARA

Plata

 

 

 

 

Katame No Kata

R. Esparragosa - J. Guevara

DC

Oro

D. Zabala - G. Salas

ZUL

Plata

 

 

 

 

Kime No Kata

R. Artahona – O. Velásquez

ZUL

Oro

Resultados Generales

General Femenino

Entidad

Oro

Plata

Bronce

Lugar

Aragua

1

1

 

Primero

Carabobo

1

 

 

Segundo

Falcón

1

 

 

Segundo

Mérida

1

 

 

Segundo

Táchira

1

 

 

Segundo

Distrito Capital

 

1

2

 

Zulia

 

1

 

 

Anzoátegui

 

1

 

 

Bolívar

 

 

1

 

 

General Masculino

Entidad

Oro

Plata

Bronce

Lugar

Carabobo

4

5

2

Primero

Aragua

4

1

2

Segundo

Zulia

3

5

10

Tercero

Distrito Capital

3

2

 

 

Miranda

2

1

 

 

Anzoátegui

1

1

 

 

Falcón

1

 

1

 

Apure

 

1

 

 

Lara

 

1

 

 

Bolívar

 

 

2

 

 

General Masculino

Entidad

Oro

Plata

Bronce

Lugar

Carabobo

5

5

2

Primero

Aragua

5

2

2

Segundo

Zulia

4

7

10

Tercero

Distrito Capital

4

3

2

 

Miranda

2

1

 

 

Falcón

2

 

1

 

Anzoátegui

1

2

 

 

Mérida

1

 

 

 

Táchira

1

 

 

 

Apure

 

1

 

 

Lara

 

1

 

 

Bolívar

 

 

3

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)