Resultados de Gran Prix de Valencia 2015
Gimnasio de Judo Complejo Deportivo Bicentenario "Simón Bolívar"
Naguanagua Estado Carabobo

26 al 28 de noviembre de 2015

Preinfantil
 

Categoría

Nombre

Entidad

Lugar

Preinfantil A
25 Kg. Masculino

ESCALANTE Andry

ZUL

Oro

HERNÁNDEZ Hiram

ZUL

Plata

GONZÁLEZ Anibal

CAR

Bronce

ABURGE José

ANZ

Bronce

 

 

 

 

Preinfantil B
28 Kg. Masculino

MEJÍAS David

MIR

Oro

HERNÁNDEZ Samuel

MIR

Plata

CASTILLO Manuel

CAR

Bronce

LEAL Samuel

ZUL

Bronce

 

 

 

 

Preinfantil B
38 Kg. Masculino

MARTÍNEZ Leonardo

CAR

Oro

MARQUINA Gilbert

ZUL

Plata

VIVAS Luis

CAR

Bronce

RUBIO Yerbis

CAR

Bronce

 

 

 

 

Preinfantil B
+ 42 Kg. Masculino

ESCALANTE Denny

ZUL

Oro

TORRES Carlos

ARA

Plata

 

 

 

 

Infantil "A"
 

Categoría

Nombre

Entidad

Lugar

 Infantil  A
28 Kg.
Masculino

CONNELL Anthoni

ZUL

Oro

GARCÍA Yorman

ARA

Plata

PAVÓN Wilson

MIR

Bronce

 

 

 

 

Infantil A
42Kg.
Masculino

NÚÑEZ Elvis

ANZ

Oro

RIVERO Ángel

CAR

Plata

DÍAZ Juan

ZUL

Bronce

MONTILLA Richard

ARA

Bronce

 

 

 

 

Infantil A
28 Kg.
Femenino

HERNÁNDEZ Heylin

CAR

Oro

GARAY Andry

CAR

Plata

ONETO Alejandra

ZUL

Bronce

 

 

 

 

Infantil A
38 Kg.
Femenino

ARAGOT Carlesy

ARA

Oro

RIVERO Yuliani

ARA

Plata

LUQUE Amanda

CAR

Bronce

ANDRADE Kriscarlieth

ZUL

Bronce

 

 

 

 

Infantil "B"
 

Categoría

Nombre

Entidad

Lugar

36 Kg Inf B Masc

ONETO Julio

ZUL

Oro

MIERES Sammy

CAR

Plata

SÁNCHEZ Anthony

CAR

Bronce

 

 

 

 

40 Kg Inf B Masc

AULAR Sebastían

CAR

Oro

SÁNCHEZ Bernardo

ZUL

Plata

MORALES Diego

ZUL

Bronce

 

 

 

 

48 Kg Inf B Masc

CONTRERAS José

MIR

Oro

BERMÚDEZ Carlos

ZUL

Plata

SIMANCA Anthony

CAR

Bronce

PÉREZ Daniel

ARA

Bronce

 

 

 

 

53 Kg Inf B Masc

ESCOBAR Brayan

CAR

Oro

MANZANO Anthony

CAR

Plata

BALENTRINI Luis

ZUL

Bronce

 

 

 

 

48 Kg Inf B Fem

MÁRQUEZ Ariagna

ZUL

Oro

VICCI Yangri

LAR

Plata

ZABALA Yurgenis

CAR

Bronce

 

 

 

 

53 Kg Inf B Fem

ACOSTA Arianny

ANZ

Oro

GARCÉS Viviana

ZUL

Plata

 

 

 

 

58 Kg Inf B Fem

RULES Verónica

MIR

Oro

GOVEA Jimmily

ZUL

Plata

LEMUS Valentina

ARA

Bronce

 

 

 

 

+64 Inf B fem

Urdaneta Amarantha

ZUL

Oro

Herrera Diana

ARA

Plata

 

 

 

 



 
   
   
   
   
   
   


















































 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)