Resultados del Campeonato de Menores
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
18 de septiembre de 2015

Evento: Campeonato de Menores 2015, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio de Judo "Yang Moon Kun" Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco del Estado Zulia
Fecha: 18 de septiembre de 2015
Cantidad de Atletas: 50

 

PREINFANTIL

División

Nombre

Club

Lugar

 

20 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

QUIBAS Jerx

San Francisco

Oro

 

 

25 Kg.

Preinfantil Femenino

7 años

HEREDIA Rosiel

San Felipe

Oro

 

 

34 Kg.

Preinfantil Femenino

6 años

URDANETA Adheliannys

Club Humberto Prieto

Oro

 

 

20 Kg.

Preinfantil Masculino

5 y 6 años

HEREDIA Roque

San Francisco

Oro

 

ÁVILA Abraham

San Francisco

Plata

SÁNCHEZ Sebastián

San Francisco

Bronce

 

24 Kg.

Preinfantil Masculino

7 años

CHOUROIO Adrian

San Felipe

Oro

 

CASTRO Sebastián

SAN Felipe

Plata

 

20 Kg.

Preinfantil Masculino

7 años

ESCALANTE Andry

Club Humberto Prieto

Oro

 

MONTERO Richard

Víctor Urbina

Plata

 

35 Kg.

Preinfantil Masculino

9 años

MARQUINA Gilbert

San Felipe

Oro

 

SANTINI Miguel

San Felipe

Plata

 

39 Kg.

Preinfantil Masculino

8 y 9 años

ÁVILA Anthuan

San Francisco

Oro

 

MEDINA Lisandro

Club Humberto Prieto

Plata

 

27 Kg.

Preinfantil Masculino

10 años

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

 

GUTIÉRREZ Alberto

Víctor Urbina

Plata

 

48 Kg.

Preinfantil Masculino

10 años

ESCALANTE Denny

San Francisco

Oro

 

CHOURIO Aldrin

San Felipe

Plata

 

INFANTIL A

División

Nombre

Club

Lugar

 

Infantil A Femenino

28 Kg.

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

 

 

Infantil A Femenino

47 Kg.

MONTERO Ricmar

San Francisco

Oro

 

 

Infantil A Masculino

31 - 34 Kg.

LEAL Daniel

Judo Club Zuia

Oro

 

RINCÓN José

Víctor Urbina

Plata

CONNELL Anthoni

Club de Judo Maracaibo

Bronce

 

Infantil A Masculino

42 Kg.

DÍAZ Juan

Judo Club Zulia

Oro

 

MORALES Diego

L. U. Z

Plata

 

INFANTIL B

División

Nombre

Club

Lugar

 

Infantil B Femenino

48 Kg.

MÁRQUEZ Ariagna

San Felipe

Oro

 

GARCÉS Viviana

Club Humberto Prieto

Plata

 

Infantil B Femenino

53 Kg.

GOVEA Jimmily

San Felipe

Oro

 

 

Infantil B Femenino

+ 64 Kg.

URDANETA Amarantha

Judo Club Maracaibo

Oro

 

 

Infantil B Masculino

36 Kg.

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

 

SÁNCHEZ Bernardo

San Francisco

Plata

DUGARTE Alejandro

San Felipe

Bronce

 

Infantil B Masculino

44 Kg.

CONNELL Lino

Judo Club Maracaibo

Oro

 

GUTIÉRREZ Guillermo

San Felipe

Plata

DUGARTE Abrham

Víctor Urbina

Bronce

 

Infantil B Masculino

+ 64 Kg.

ÁVILA Nick

San Francisco

Oro

 

 


 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)