Resultados de II Válida Nacional Clasificatoria J.D.N. 2015
Gimnasio "Negro Primero", Patarata
Barquisimeto Estado Lara

24 al 28 de Junio de 2015

Femenino

 

División

Nombre

Estado

Lugar

 

 

 

 

44 Kg.
Femenino

VERENZUELA Karley

BAR

Oro

URIBE Elieneth

CAR

Plata

ALVARADO Juliennis

LAR

Bronce

CHIRINOS Naibeth

YAR

Bronce

MORENO Naidee

BOL

Quinto

RIVERO Rosa

ANZ

Séptimo

 

 

 

 

48 Kg.
Femenino

ROMERO Yosmarlyn

BOL

Oro

MENDIBLE Franyeli

MIR

Plata

OROPEZA Jailys

YAR

Bronce

MONTILLA Katuska

BAR

Bronce

MEDINA Claudia

POR

Quinto

BARROSO Johangelys

ANZ

Quinto

GONZÁLEZ Wanda

TRU

Séptimo

ORTEGA Jamelis

GUA

Séptimo

 

 

 

 

52 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Wilmary

FAL

Oro

BENITEZ Yennifer

VAR

Plata

QUINTERO Hadelhayd

YAR

Bronce

 ALARCÓN Aura

BAR

Bronce

GUERRERO Daisy

MIR

Quinto

HERNÁNDEZ Geraldine

ANZ

Quinto

MENDOZA Vanherys 

LAR

Séptimo

 

 

 

 

57 Kg.
Femenino

RANGEL Yesilet

BAR

Oro

MONTEZUMA Lismary 

FAL

Plata

GONZÁLEZ Angigerly

ZUL

Bronce

TERÁN Stefany

LAR

Bronce

GIL Yulinell

APU

Quinto

RAMOS Carmen

MON

Quinto

GUZMÁN Génesis

BOL

Séptimo

PACHECO Alejandra

ARA

Séptimo

 

 

 

 

63 Kg.
Femenino

PALMA Karen

CAR

Oro

TIRADO Jaisbel

ARA

Plata

RONDÓN Heridy

TRU

Bronce

 RAMÍREZ Osneidy

YAR

Bronce

SULBARÁN Yuruani 

ZUL

Quinto

PEÑA Kheily

MER

Quinto

RIVERA Claudia

DC

Séptimo

MEDINA Steffi

FAL

Séptimo

 

 

 

 

70 Kg.
Femenino

CHÁVEZ Zunilda

BOL

Oro

OYON Aymeth

ARA

Plata

BETHANCOURT Biagnis

VAR

Bronce

PEÑA Noelys

CAR

Bronce

COLMENARES María

COJ

Quinto

TANDIOY Daniela

BAR

Quinto

GONZÁLEZ Kharlymar

MER

Séptimo

 

 

 

 

78 Kg.
Femenino

SALAS Mariaury

MER

Oro

PALMARES Ivania

MON

Plata

MIRANDA Stephany 

FAL

Bronce

 BLANCHARD Eriangel

CAR

Bronce

DÍAZ Darieliz

GUA

Quinto

CARDONA Paola

APU

Quinto

CRESPO Douglisbel

VAR

Séptimo

ALVARADO Julimar

COJ

Séptimo

 

 

 

 

+ 78 Kg.
Femenino

HERNÁNDEZ Marianis

BOL

Oro

PEÑA Cristina

BAR

Plata

CARRIZALES Karelis

VAR

Bronce

RIBAS María  

COJ

Bronce

CÁRDENAS Greidi

YAR

Quinto

 

 

 

 

Kata Femenino

VIELMA-VIELMA

MER

Oro

QUIROZ -FLORES 

TAC

Plata

PEÑA-CHINCHILLA

CAR

Bronce

MALPICA - GIL

APU

Cuarto

MARIANI - GOMEZ

BAR

Quinto

ESCALONA-ARIAS

ARA

Sexto

MENDIBLE-GUERRERO

MIR

Séptimo

 

 

 

 

Equipo
Femenino

Yaracuy Bolívar

YAR

Oro

Falcón Carabobo

FAL

Plata

Barinas Yaracuy

BAR

Bronce

Bolívar

BOL

Bronce

Mérida

MER

Quinto

Anzoátegui

ANZ

Quinto

Vargas

VAR

Séptimo

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Estado

Lugar

 

 

 

 

55 Kg.
Masculino

AGÜERO Jesús

MIR

Oro

BUSTILLO Heriberto

FAL

Plata

HERNAYS Marcos

BOL

Bronce

HURTADO Erwin

APU

Bronce

CARRILLO Keivis

YAR

Quinto

DÍAZ Carlos

ZUL

Quinto

CARREÑO Alexander

LAR

Séptimo

PULIDO Jhonaiquer

GUA

Séptimo

 

 

 

 

60 Kg.
Masculino

ALVARADO Héctor

YAR

Oro

MORANDI Luis

BOL

Plata

TOVAR Celin

DC

Bronce

NAVARRO Franklin

MIR

Bronce

MOLINA Brayan

BAR

Quinto

PARRA Oswaldo

MER

Quinto

MORENO Kevin

TAC

Séptimo

SALAS Ivan

LAR

Séptimo

 

 

 

 

66 Kg.
Masculino

SUÁREZ Yean

BAR

Oro

MORENO Ronal

MIR

Plata

AMEZQUITA Yohan

BOL

Bronce

GONZÁLEZ Wilson

VAR

Bronce

MUÑOS Andy

APU

Quinto

SUBERO Nicolás

ANZ

Quinto

MORALES Luis

MON

Séptimo

VIELMA Juan

MER

Séptimo

 

 

 

 

73 Kg.
Masculino

RAMOS Disney

DC

Oro

RIVAS Jesús

BAR

Plata

APONTE Luinder

GUA

Bronce

ARBELAEZ David

BOL

Bronce

VILLALOVOS Leonardo

LAR

Quinto

CARDENAS Ronal

MIR

Quinto

URBINAS Douglas

NE

Séptimo

BARRIOS Kelvin

ZUL

Séptimo

 

 

 

 

81 Kg.
Masculino

PEÑA Noel

CAR

Oro

AGUILERA Ricardo

BOL

Plata

ZAMBRANO Estiven

ZUL

Bronce

FREITES Andru

DC

Bronce

CAMARGO Cesar

BAR

Quinto

SUPICK Jean

ANZ

Quinto

PÉREZ Jorge

MIR

Séptimo

LUGO Carlos

FAL

Séptimo

 

 

 

 

90 Kg.
Masculino

REYES Héctor

ZUL

Oro

TENIAS Ranjud

ANZ

Plata

COLMENARES Jorge

YAR

Bronce

PIÑERO Elías

CAR

Bronce

IPOLLITI Francisco

LAR

Quinto

ARGUELLES Nikola

FAL

Quinto

AMEZQUITA Manuel

BOL

Séptimo

CARREÑO Deivi

DC

Séptimo

 

 

 

 

100 Kg.
Masculino

LÓPEZ Nelson

CAR

Oro

GRICET Jesús

BOL

Plata

UGARTE Arnoldo

ARA

Bronce

SIBADA Elvis

FAL

Bronce

ZAVARELLA Daniel

ANZ

Quinto

GONZÁLEZ José

VAR

Quinto

ÁLVAREZ Humberto

DC

Séptimo

ROJAS Andru

BAR

Séptimo

 

 

 

 

+100 Kg.
Masculino

ZABALETA Carlos

YAR

Oro

AMEZQUITA Luis

BOL

Plata

PAREDES Yeifran

BAR

Bronce

TOMASSO Antonio

ARA

Bronce

LUGO José

APU

Quinto

DORTA Argenis

BAR

Quinto

 

 

 

 

Kata Masculino

VIELMA-FIGUEREDO

MER

Oro

ORTEGA-TOVAR

DC

Plata

DÍAZ-PALMAR

ZUL

Bronce

VERAS - MARTÍNEZ

BOL

Cuarto

MEDINA - CAICEDO

TAC

Quinto

UNDA - AÑEZ

LAR

Sexto

GALVIS-MACHACON

ANZ

Séptimo

 

 

 

 

Equipo
Masculino

Bolívar

BOL

Oro

Carabobo

CAR

Plata

Miranda

MIR

Bronce

Distrito Capital

DC

Bronce

Zulia

ZUL

Quinto

Lara

LAR

Quinto

Anzoátegui

ANZ

Séptimo

Vargas

VAR

Séptimo

 

 

 

 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)