Resultados de I Válida Nacional Clasificatoria J.D.N. 2015
Domo "5 de Julio", ciudad deportiva "Gran Mariscal de Ayacucho"
Barinas Estado Barinas

13 al 17 de Mayo de 2015

Femenino

 

División

Nombre

Estado

Lugar

 

 

 

 

44 Kg.
Femenino

URIBE Elieneth

CAR

Oro

VERENZUELA Karley

BAR

Plata

MORENO Naidee

BOL

Bronce

ALVARADO Juliennis

LAR

Bronce

CHIRINOS Naibeth

YAR

Quinto

GARCÍA Karen

MER

Quinto

LAMEDA Ginely

ZUL

Séptimo

SOLORZANO Eliana

APU

Séptimo

 

 

 

 

48 Kg.
Femenino

GÓMEZ Andrea

LAR

Oro

MONTILLA Katuska

BAR

Plata

MENDIBLE Franyeli

MIR

Bronce

ROMERO Yosmarlyn

BOL

Bronce

GONZÁLEZ Wanda

TRU

Quinto

TEJADA Paola

D.C.

Quinto

BARROSO Johangelys

MER

Séptimo

MARCANO Maria

FAL

Séptimo

 

 

 

 

52 Kg.
Femenino

VELÁZQUEZ María

ZUL

Oro

PALMA Jormary

CAR

Plata

MENDOZA Vanherys 

LAR

Bronce

QUINTERO Hadelhayd

YAR

Bronce

GUERRERO Daisy

MIR

Quinto

MANRIQUE Yulinel

BOL

Quinto

GONZÁLEZ Wilmary

FAL

Séptimo

CORONADO Roxana

APU

Séptimo

 

 

 

 

57 Kg.
Femenino

ARTEAGA María

CAR

Oro

GARCÍA Gisela

FAL

Plata

MONTEZUMA Lismary 

YAR

Bronce

RANGEL Yesilet

BAR

Bronce

GIL Yulinell

APU

Quinto

PACHECO Alejandra

ARA

Quinto

GUZMÁN Génesis

BOL

Séptimo

TERÁN Stefany

LAR

Séptimo

 

 

 

 

63 Kg.
Femenino

BARRIOS Aniquelis

BOL

Oro

RIVERA Claudia

D.C.

Plata

SULBARÁN Yuruani 

ZUL

Bronce

RONDÓN Heridy

TRU

Bronce

MERCHAN Yubraska

TAC

Quinto

CABRERA María

BOL

Quinto

REYES Ines

COJ

Séptimo

RAMÍREZ Osneidy

YAR

Séptimo

 

 

 

 

70 Kg.
Femenino

PEÑA Noelys

CAR

Oro

CHÁVEZ Zunilda

BOL

Plata

GONZÁLEZ Karlimar 

MER

Bronce

BETHANCOURT Biagnis

VAR

Bronce

CAÑIZALEZ Génesis

APU

Quinto

COLMENARES María

COJ

Quinto

CAICEDO Hayle

TAC

Séptimo

TANDIOY Daniela

BAR

Séptimo

 

 

 

 

78 Kg.
Femenino

RODRÍGUEZ Elvismar

BOL

Oro

ALFONZO Andrimar

ANZ

Plata

MIRANDA Stephany 

FAL

Bronce

PALMARES Ivania

MON

Bronce

BLANCHARD Eriangel

CAR

Quinto

SALAS Mariaury

BOL

Quinto

MACHIS Noris

D.A.

Séptimo

DÍAZ Darieliz

GUA

Séptimo

 

 

 

 

+ 78 Kg.
Femenino

LÓPEZ Emileidi

MON

Oro

HERNÁNDEZ Marianis

BOL

Plata

RIBAS María 

COJ

Bronce

CÁRDENAS Greidi

YAR

Bronce

CARRIZALES Karelis

VAR

Quinto

PEÑA Cristina

BAR

Quinto

BATISTE Nicole

D.C.

Séptimo

SÁNCHEZ Graciela

FAL

Séptimo

 

 

 

 

Kata Femenino

VIELMA-VIELMA

MER

Oro

PEÑA-CHINCHILLA

CAR

Plata

QUIROZ -FLORES 

TAC

Bronce

CHÁVEZ-BARRIOS

BOL

Cuarto

VELÁZQUEZ-LAMEDA

ZUL

Quinto

MENDIBLE-GUERRERO

MIR

Sexto

ESCALONA-ARIAS

ARA

Séptimo

 

 

 

 

Equipo
Femenino

Bolívar

BOL

Oro

Carabobo

CAR

Plata

Yaracuy

YAR

Bronce

Barinas

BAR

Bronce

Zulia

ZUL

Quinto

Anzoátegui

ANZ

Quinto

Distrito Capital

D.C.

Séptimo

Falcón

FAL

Séptimo

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Estado

Lugar

 

 

 

 

55 Kg.
Masculino

AGÜERO Jesús

MIR

Oro

VELÁSQUEZ Yorman

D.C.

Plata

HURTADO Erwin

APU

Bronce

CARREÑO Alexander

LAR

Bronce

DÍAZ Carlos

ZUL

Quinto

HERNAYS Marcos

BOL

Quinto

GUTIÉREZ Daniel

TAC

Séptimo

BUSTILLO Heriberto

FAL

Séptimo

 

 

 

 

60 Kg.
Masculino

NAVARRO Franklin

MIR

Oro

MORANDI Luis

BOL

Plata

JIMÉNEZ Orvis

FAL

Bronce

SUÁREZ Eloy

VAR

Bronce

ALVARADO Héctor

YAR

Quinto

MAITA Armando

ANZ

Quinto

SALAS Ivan

LAR

Séptimo

MOLINA Brayan

BAR

Séptimo

 

 

 

 

66 Kg.
Masculino

MORENO Ronal

MIR

Oro

GONZÁLEZ Luis

D.C.

Plata

AMEZQUITA Yohan

BOL

Bronce

CASTILLO Carlos

CAR

Bronce

PEROZO Germán

LAR

Quinto

SUÁREZ Yean

BAR

Quinto

VIELMA Juan

MER

Séptimo

GONZÁLEZ Wilson

VAR

Séptimo

 

 

 

 

73 Kg.
Masculino

ARBELAEZ David

BOL

Oro

RIVAS Jesús

BAR

Plata

RAMOS Disney

D.C.

Bronce

PÉREZ Gabriel

FAL

Bronce

SORET Brandon

VAR

Quinto

BARRIOS Kelvin

ZUL

Quinto

COLMENARES Johan

CAR

Séptimo

ALVARADO Arturo

COJ

Séptimo

 

 

 

 

81 Kg.
Masculino

PEÑA Noel

CAR

Oro

FREITES Andru

D.C.

Plata

AGUILERA Ricardo

BOL

Bronce

ZAMBRANO Estiven

ZUL

Bronce

LUGO Carlos

FAL

Quinto

CASTRO Alejandro

VAR

Quinto

MENESES José

MON

Séptimo

CAMARGO Cesar

BAR

Séptimo

 

 

 

 

90 Kg.
Masculino

COLMENARES Jorge

YAR

Oro

REYES Héctor

ZUL

Plata

PIÑERO Elías

CAR

Bronce

AMEZQUITA Manuel

BOL

Bronce

IPOLLITI Francisco

LAR

Quinto

ARGUELLES Nikola

FAL

Quinto

TENIAS Ranjud

ANZ

Séptimo

LIBERTO Luis

COJ

Séptimo

 

 

 

 

100 Kg.
Masculino

GRICET Jesús

BOL

Oro

UGARTE Arnoldo

ARA

Plata

ZAVARELLA Daniel

ANZ

Bronce

LÓPEZ Nelson

CAR

Bronce

ÁLVAREZ Humberto

D.C.

Quinto

BASTIDA Jhonson

APU

Quinto

SIBADA Elvis

FAL

Séptimo

CHOURIO Galvis

ZUL

Séptimo

 

 

 

 

+100 Kg.
Masculino

PINEDA Pedro

FAL

Oro

TOMASSO Antonio

ARA

Plata

AMEZQUITA Luis

BOL

Bronce

ZABALETA Carlos

YAR

Bronce

DORTA Argenis

VAR

Quinto

PAREDES Yeifran

BAR

Quinto

LUGO José

APU

Séptimo

LUPO Cinco

MON

Séptimo

 

 

 

 

Kata Masculino

GALVIS-MACHACON

CAR

Oro

DÍAZ-PALMAR

ZUL

Plata

VERAS-MARTÍNEZ

BOL

Bronce

RODRÍGUEZ-AGÜERO

MIR

Cuarto

ORTEGA-TOVAR

D.C.

Quinto

VIELMA-FIGUEREDO

MER

Sexto

PRADO-SUPICK

ANZ

Séptimo

 

 

 

 

Equipo
Masculino

Bolívar

BOL

Oro

Carabobo

CAR

Plata

Distrito Capital

D.C.

Bronce

Anzoátegui

ANZ

Bronce

Barinas

BAR

Quinto

Falcón

FAL

Quinto

Miranda

MIR

Séptimo

Vargas

VAR

Séptimo

 

 

 

 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)