Resultados del Campeonato Apertura 2014
Categorías Preinfantil "A" y "B", Infantil "A" e Infantil "B"

Gimnasio de Judo Cuatricentenario
Gimnasio de Combates de cuatricentenario
08 de febrero de 2014

Evento: Campeonato Apertura 2014, Categorías Preeinfantil "A" y "B", Infantil "A" y "B"
Lugar: Gimnasio “Cuatricentenario” Gimnasio de Combates de Cuatricentenario
Fecha: 08 de febrero de 2014
Cantidad de Atletas: 50

 

Femenino

 

División

Nombre

Club

Lugar

 

 

 

 

- 19 Kg.
Femenino

HEREDIA Rosiel

San Felipe

Oro

 

 

 

 

- 25 Kg.
Femenino

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

- 36 Kg.
Femenino

URIANA Lines

Simoncito

Oro

 

 

 

 

- 31 Kg.
Femenino
Infantil A

MONTERO Ritmar

San Francisco

Oro

 

 

 

 

- 42 Kg.
Femenino
Infantil A

CHOURIO Dayana

Víctor Urbina

Oro

 

 

 

 

- 40 Kg.
Femenino
Infantil B

QUINTERO María

San Francisco

Oro

 

 

 

 

- 53 Kg.
Femenino
Infantil B

PERDOMO Langet

Simoncito

Oro

FERNÁNDEZ Lizkari

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Club

Lugar

 

 

 

 

 17 Kg.
Masculino
6 y 7 años

 

HEREDIA Roque

San Francisco

Oro

CHOURIO Adrian

San Francisco

Plata

SUÁREZ Elisaul

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

- 20 Kg.
Masculino
5 - 6 años

LUGO Jesús

San Francisco

Oro

MONTERO Richard

San Francisco

Plata

 

 

 

 

 26 Kg.
Masculino
6 y 7 años

 

GONZÁLEZ Deigar

Polideportivo

Oro

SANTINI Miguel

Víctor Urbina

Plata

SERRUDO Aidan

Víctor Urbina

Bronce

 

 

 

 

- 23 Kg.
Masculino
Preinfantil A

GUTIÉRREZ Alberto

Víctor Urbina

Oro

 

 

 

 

- 21 Kg.
Masculino
Preinfantil B

ZAMBRANO Carlo

Simoncito

Oro

RINCÓN José

San Francisco

Plata

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino
Preinfantil
B

TORRES Enmanuel

Simoncito

Oro

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino
Preinfantil B

QUINTERO Jefry

Simoncito

Oro

LUGO Jaksoo

San Felipe

Plata

 

 

 

 

- 33 Kg.
Masculino
Preinfantil B

MARQUINA Gilbert

San Felipe

Oro

PERDOMO Ricardo

Simoncito

Plata

 

 

 

 

- 36 Kg.
Masculino
Preinfantil A

LEAL Samuel

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

- 38 Kg.
Masculino
Preinfantil B

DÍAZ Juan

Judo Club Zulia

Oro

QUERO Aarón

Coquivacoa

Plata

 

 

 

 

 45 Kg.
Masculino
Preinfantil B

 

ESCALANTE Degnny

San Francisco

Oro

CHOURIO Aldrin

San Francisco

Plata

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino
Infantil A

GONZÁLEZ Santiago

Coquivacoa

Oro

LEAL Daniel

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

 31 Kg.
Masculino
Infantil A

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Oro

BERMÚDEZ Julio

Judo Club Zulia

Plata

PRIMERA Juan

Coquivacoa

Bronce

 

 

 

 

- 34 Kg.
Masculino
Infantil A

GUTIÉRREZ Guillermo

Víctor Urbina

Oro

 

 

 

 

- 42 Kg.
Masculino
Infantil A

MORALES Diego

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

+ 52 Kg.
Masculino
Infantil A

NAVARRO Luís

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

- 36Kg.
Masculino
Infantil
B

BERMÚDEZ José

Judo Club Zulia

Oro

BERMÚDEZ Carlos

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

- 40 Kg.
Masculino
Infantil
B

QUINTERO Elías

San Francisco

Oro

 

 

 

 

- 53Kg.
Masculino
Infantil
B

RINCÓN Luís

Víctor Urbina

Oro

RONDÓN Cristopher

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

- 58 Kg.
Masculino
Infantil
B

BUSTOS Juan

San Felipe

Oro

 

 

 

 

- 64Kg.
Masculino
Infantil
B

LIZARZABAL Maikol

San Felipe

Oro

MEDINA Luís

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)