Resultados Campeonatos Nacionales Infantiles 2013
Gimnasio Yang Moon Kun, Palacio de Combates de San Felipe, Municipio san Francisco Estado Zulia
25 al 28 de julio de 2013

Categoría Infantil "A"
Femenino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

28 Kg. Femenino

VERA María FAL

Oro

 

31 Kg. Femenino

SOLORZANO Francis APU

Oro

JIMÉNEZ María BOL

Plata

CAMPOS Orian YAR

Bronce

TORRES Bárbara LAR

Bronce

 

34 Kg. Femenino

JUSTO Saraí MIR

Oro

ÁLVAREZ Greiny LAR

Plata

NÚÑEZ Yacksymar TAC

Bronce

MEDINA Libni FAL

Bronce

 

38 Kg. Femenino

GUTIÉRREZ Valery LAR

Oro

LEÓN Elizabeth CAR

Plata

BARAN Betzaida TAC

Bronce

DE LEÓN Sabrina CAR

Bronce

QUINTERO María ZUL

Quinto

ORIA Liliana CAR

Quinto

 

42 Kg. Femenino

BRITO Arianny MIR

Oro

REVILLA Oriana FAL

Plata

HERNÁNDEZ Hucelis TAC

Bronce

BECERRA Syolilimar TAC

Bronce

SÁNCHEZ Melany BOL

Quinto

SANTOS Nazareth BOL

Quinto

 

47 Kg. Femenino

REBOLLEDO Katherin BAR

Oro

PÁEZ Roxy BOL

Plata

GONZÁLEZ Dannimar APU

Bronce

JESÚS Karla ARA

Bronce

ORTIZ Solianny TAC

Quinto

 

52 Kg. Femenino

RIVERO Miguelianny BOL

Oro

CARMONA Yulianny APU

Plata

JIMÉNEZ María BOL

Bronce

PEÑA Sabrina TAC

Bronce

GARCÍA Emperatriz BAR Quinto
SALAZAR Nazaret ANZ Quinto

 

+ 52 Kg. Femenino

SÁNCHEZ Daniela ARA

Oro

BETANCOURT Migledys BOL

Plata

MEDINA Betsabeth TAC

Bronce

SEQUERA Aniuska FAL

Bronce

GALÍNDEZ Alexandra LAR Quinto

 

Masculino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

28 Kg. Masculino

MORENO Antoni BOL

Oro

COLMENARES Juan TAC

Plata

ADRIAN Carlos MIR

Bronce

LUGO José FAL

Bronce

SÁNCHEZ Antini CAR

Quinto

ROJAS José N.E.

Quinto

 

31 Kg. Masculino

ROMERO Carlos SUC

Oro

RONDON Juan FAL

Plata

MENDOZA José LAR

Bronce

LUGO Omar BOL

Bronce

SISCO Luis BOL

Quinto

PACHECO Jeampiere MIR

Quinto

 

34 Kg. Masculino

DURAN Ronal CAR

Oro

RIVERO Fernando BOL

Plata

CUBILLOS Sebastian BOL

Bronce

JIMÉNEZ Lisandro CAR

Bronce

SIBIRA Marcelo LAR

Quinto

RONDON Víctor BOL

Quinto

 

38 Kg. Masculino

DURAN Renny CAR

Oro

ROMERO Mario LAR

Plata

HURTADO Jesús APU

Bronce

AVILES Johander MIR

Bronce

ORTIZ Leonardo TAC

Quinto

CHACÓN Ángel TAC

Quinto

 

42 Kg. Masculino

MÉNDEZ Tomás ZUL

Oro

YEPEZ Alejandro FAL

Plata

CASTILLO José LAR

Bronce

MELENDEZ Miguel LAR

Bronce

ORTEGA Ecker TAC

Quinto

ROJAS Johan BAR

Quinto

 

47 Kg. Masculino

PÉREZ Luis FAL

Oro

ORELLANA Sebastian CAR

Plata

LEÓN Miler ARA

Bronce

RODRÍGUEZ Luis BOL

Bronce

BARRIOS Gabriel BOL

Quinto

ROJAS José LAR

Quinto

 

52 Kg. Masculino

CUAREZ Hiran BOL

Oro

PÁEZ Carlos APU

Plata

BRAVO Josue LAR

Bronce

ALVARADO Carlos LAR

Bronce

ZABALETA Douglas ZUL

Quinto

LUGO Omar BOL

Quinto

 

+ 52 Kg. Masculino

LEÓN José CAR

Oro

AMEZQUITA rafael BOL

Plata

ANSELMI Ranses BAR

Bronce

DÍAZ Juan CAR

Bronce

CORDOBA Alexis FAL

Quinto

GONZÁLEZ Jesús FAL

Quinto

 

Categoría Infantil "B"
Femenino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

36 Kg. Femenino

OJEDA Gema CAR

Oro

GUEDEZ María CAR

Plata

RÍOS Asuawan APU

Bronce

MARTÍNEZ Yensi APU

Bronce

CAMPOS Marian YAR

Quinto

 

40 Kg. Femenino

QUINTERO Scarlet APU

Oro

VELÁSQUEZ Génesis SUC

Plata

TORRES Lluvia TAC

Bronce

PARRA Jhelen N.E.

Bronce

PINTO Yulianni CAR

Quinto

URIANA Rosalía ZUL

Quinto

 

44 Kg. Femenino

CASTILLO marly CAR

Oro

GÓMEZ Yailin YAR

Plata

PÉREZ Orimar TAC

Bronce

CONTRERAS Yemberly BAR

Bronce

SOLORZANO Carmen APU

Quinto

GONZÁLEZ Angélica ZUL

Quinto

 

48 Kg. Femenino

CABEREA Fernanda APU

Oro

CANCINES Dariana APU

Plata

NAVARRO Celenis BOL

Bronce

OLIVEROS Arantza CAR

Bronce

RIAÑO Helen LAR

Quinto

ORTEGANO Nesmail TAC

Quinto

 

53 Kg. Femenino

JIMÉNEZ Saulñimar CAR

Oro

SALAZAR Luisarys BOL

Plata

DÁVILA Andrea TAC

Bronce

OLMENARES Nicol TAC

Bronce

BAENA Albani ARA

Quinto

VARGAS Bilen LAR

Quinto

 

58 Kg. Femenino

ROMERO Leanny SUC

Oro

MUÑOZ Saimar LAR

Plata

RODRÍGUEZ Yedalith CAR

Bronce

MEDINA Steffy FAL

Bronce

GONZÁLEZ Kelly TAC

Quinto

ROMERO Yoandry BOL

Quinto

 

64 Kg. Femenino

GUARACO Yoaskarly ANZ

Oro

SÁNCHEZ Juanyerly ARA

Plata

SILVA Emili CAR

Bronce

REYES Eliana CAR

Bronce

RAMÍREZ Yuselis CAR

Quinto

ESCAOLNA Lurdes APU

Quinto

 

+ 64 Kg. Femenino

BARVO Anapaula APU

Oro

HIDALGO Bárbara BAR

Plata

AGRIZONE Ingrid BOL

Bronce

LAMEDA Milagri LAR

Bronce

GUERRERO Eliana MIR

Quinto

ALFONSO Andrea ANZ

Quinto

 

Masculino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

36 Kg. Masculino

LUGO Kevin APU

Oro

ROJAS Javier LAR

Plata

COLMENARES Jhosthing MIR

Bronce

PEROZO Enmanuel LAR

Bronce

HAREN Lino FAL

Quinto

PÉREZ Eduar CAR

Quinto

 

40 Kg. Masculino

CARREÑO Luis LAR

Oro

SUÁREZ Jordan YAR

Plata

TORO Yolver BAR

Bronce

FERNÁNDEZ Gabriel LAR

Bronce

PÉREZ Carlos APU

Quinto

MARULANDA Andres CAR

Quinto

 

44 Kg. Masculino

MARQUEZ Erkin BOL

Oro

MARCANO Oscar BOL

Plata

RODRÍGUEZ Rai YAR

Bronce

VERENZUELA Hernán BAR

Bronce

APONTE Albert MIR

Quinto

CHIRINOS Paolo LAR

Quinto

 

48 Kg. Masculino

LAMEDA Samuel LAR

Oro

RODRÍGUEZ Ricardo LAR

Plata

VASQUEZ Robert APU

Bronce

PARRA Diego YAR

Bronce

LÒPEZ José ZUL

Quinto

SEIJAS Andi CAR

Quinto

 

53 Kg. Masculino

RUIZ Eduardo BOL

Oro

VALERA Itzar NAR

Plata

TORRES Gianfranco BOL

Bronce

RICO Antoni TAC

Bronce

ZAMBRANO Josmar TAC

Quinto

ARANGUREN Yeison YAR

Quinto

 

58 Kg. Masculino

APARICIO Esdra APU

Oro

SILVA Yeferson TAC

Plata

SUÁREZ Alexis MIR

Bronce

LIZARZABAL Maykol ZUL

Bronce

GUARINO Sebastian CAR

Quinto

MACHACON Owen CAR

Quinto

 

64 Kg. Masculino

SEQUERA Brayan LAR

Oro

QUINTERO Sebastian MIR

Plata

JUAREZ Samuel BOL

Bronce

GONZÁLEZ Antoni SUC

Bronce

ARIAS Jesús BAR

Quinto

VIDAL Noel BOL

Quinto

 

+ 64 Kg. Masculino

PÁEZ Júnior APU

Oro

SUBERO Ángel BOL

Plata

HERNÁNDEZ Carlos MIR

Bronce

QUERALES Miguel FAL

Bronce

CAMPOS Kerin SUC

Quinto

CARRERA Antoni YAR

Quinto

 

 

Tabla General de Posiciones
 
 

Femenino
Infantil A

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

2 0 0 MIR

Primero

1 3 1 BOL

Segundo

1 1 2 FAL

Tercero

1 1 2 APU

Cuarto

1 1 1 LAR

Quinto

 

Masculino
Infantil A

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

3 1 2 CAR

Primero

2 2 3 BOL

Segundo

1 2 1 FAL

Tercero

1 0 0 ZUL

Cuarto

1 0 0 SUC

Quinto

 

General
Infantil A

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

3 5 4 BOL

Primero

3 2 3 CAR

Segundo

2 3 3 FAL

Tercero

2 0 2 MIR

Cuarto

1 2 6 LAR

Quinto

 

Femenino
Infantil
B

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

3 1 4 CAR

Primero

3 1 2 APU

Segundo

1 1 0 SUC

Tercero

1 0 0 ANZ

Cuarto

0 1 2 BOL

Quinto

 

Masculino
Infantil
B

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

3 3 2 LAR

Primero

3 0 1 APU

Segundo

2 2 2 BOL

Tercero

0 1 3 MIR

Cuarto

0 1 2 YAR

Quinto

 

General
Infantil B

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

6 1 3 APU

Primero

3 4 3 LAR

Segundo

3 1 4 CAR

Tercero

2 3 4 BOL

Cuarto

1 1 1 SUC

Quinto

 

General

Oro Plata Bronce Entidad

Lugar

7 3 6 APU

Primero

6 3 7 CAR

Segundo

5 8 8 BOL

Tercero

4 6 9 LAR

Cuarto

2 3 5 FAL

Quinto

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)