Resultados Campeonatos Nacionales de Segunda Categoría 2013
Gimnasio Negro Primero, Sector Patarata, barquisimeto Estado Lara
04 al 07 de abril de 2013

Femenino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

44 Kg. Femenino

MEDINA Claudia

POR

Oro

VERENZUELA Karley

BAR

Plata

OROPEZA Yailys

YAR

Bronce

DUGARTE Bricey

MER

Bronce

VILLAFRANCA Yohana

BOL

Quinto

RODRÍGUEZ Yessica

APU

Quinto

 

48 Kg. Femenino

ROMERO Yosmarlin

BOL

Oro

ALFONSO Viviana 

ARA

Plata

CONTRERAS Maribi

MIR

Bronce

URIBE Elianeth

CAR

Bronce

RODRÍGUEZ Yosmri 

LAR

Quinto

MENDOZA Mayerlin

GUA

Quinto

 

52 Kg. Femenino

BARRIOS Chiquinquirá 

TRU

Oro

GONZÁLEZ Wilmary

FAL

Plata

VELAZCO Estefany

TAC

Bronce

MANRIQUE Yulinel

BOL

Bronce

SÁNCHEZ Génesis

CAR

Quinto

RUÍZ Dionela

BAR

Quinto

 

57 Kg. Femenino

RANGEL Yesile

BAR

Oro

MENDOZA Kimberlyn

TAC

Plata

PACHECO Yusbelis

ARA

Bronce

CABRERA María

APU

Bronce

GONZÁLEZ Angigerly

ZUL

Quinto

DEPAIVA Rachel

BOL

Quinto

 

63 Kg. Femenino

OYON Aimeth

ARA

Oro

PÉREZ Wilnaryuri

MIR

Plata

RODRÍGUEZ Yohany

YAR

Bronce

GONZÁLEZ Kharlymar

MER

Bronce

CAICEDO Nathaly

TAC

Quinto

LISCANO Yasly

BOL

Quinto

 

70 Kg. Femenino

BLANCHARD Eriangel

CAR

Oro

SALAS Mariaury

MER

Plata

NARVAEZ Francis

ARA

Bronce

CAMPIÑO María

POR

Bronce

CARDONA Paola

APU

Quinto

 

78 Kg. Femenino

ALVARADO Eddimar

CAR

Oro

TORRES Jeniska

APU

Plata

BARRETO Ariana

ARA

Bronce

GONZÁLEZ Andrea

TRU

Bronce

 

+ 78 Kg. Femenino

HERNÁNDEZ Yralis

ARA

Oro

RONDON Adiosa

BOL

Plata

 

Masculino
 

División

Nombre

Entidad

Posición

55 Kg. Masculino

GUTIÉRREZ Daniel

TAC

Oro

SALAS Ivan

LAR

Plata

ROBERTO Julio

DC

Bronce

FLEMING Alejandro

BOL

Bronce

LUNA Eduar

TAC

Quinto

TOVAR Celin

DC

Quinto

 

60 Kg. Masculino

SEQUERA Lenin

LAR

Oro

ORDOÑEZ Michael

N.E.

Plata

AMEZQUITA Johan

BOL

Bronce

GUERRERO José

LAR

Bronce

ORTIZ Jesús

TAC

Quinto

PEROZA German

LAR

Quinto

 

66 Kg. Masculino

ARBELAEZ David 

BOL

Oro

MUÑOZ Andy 

APU

Plata

CASTILLO Darwin

MIR

Bronce

MONCADA José

CAR

Bronce

SALAZAR Juan 

BAR

Quinto

TORRADO Jorge

TAC

Quinto

 

73 Kg. Masculino

RIBAS Jesús

BAR

Oro

RAMOS Disney 

DC

Plata

CASTILLO Denis

MIR

Bronce

PETIT Nerio

FAL

Bronce

ROJAS Manuel 

CAR

Quinto

GONZÁLEZ Said

DC

Quinto

 

81 Kg. Masculino

VILLAREAL Kedry

TRU

Oro

NIÑO Edixon

N.E.

Plata

GUEVARA Western

MIR

Bronce

GUTIÉRREZ Leonardo

BAR

Bronce

WILKENYOHAN Andrés

DC

Quinto

ROMERO Erian 

BAR

Quinto

 

90 Kg. Masculino

NIÑO Cesar

GUA

Oro

MARQUEZ Armando 

MER

Plata

HERNÁNDEZ Gustavo

MIR

Bronce

GONZÁLEZ Luis

DC

Bronce

GALABAN  Reibert

LAR 

Quinto

CEDEÑO Maiky

N.E.

Quinto

 

100 Kg. Masculino

ROJAS Andru

BAR

Oro

RODRÍGUEZ Rodolfo 

TRU

Plata

AMEZQUITA Manuel

BOL

Bronce

HERRERA Arnoldo

BOL

Bronce

SUÁREZ Branny

LAR

Quinto

CASTILLO Miguel

APU

Quinto

 

+ 100 Kg. Masculino

AMEZQUITA Luis

BOL

Oro

CLEER Gionny

POR

Plata

ZABALETA Carlos

ZUL

Bronce

ROMERO José

LAR

Bronce

PAREDES Yeifran

BAR

Quinto

SANDOVAL Carlos

GUA

Quinto

 

Tabla General de Posiciones
 
 

Femenino

Aragua  

ARA

Primero

Carabobo

CAR 

Segundo

Bolívar 

BOL

Tercero

Barinas 

BAR

Cuarto

Portuguesa

POR

Quinto

 

Masculino

Bolívar

BOL

Primero

Barinas

BAR

Segundo

Lara

LAR

Tercero

Trujillo 

TRU

Cuarto

Táchira

TAC

Quinto

 

General

Bolívar 

BOL

Primero

Barinas 

BAR

Segundo

Aragua

ARA

Tercero

Trujillo 

TRU

Cuarto

Carabobo

CAR

Quinto

 

 


 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)