Resultados de Categoría Infantil "B"
Juegos Deportivos Nacionales Estudiantiles

Gimnasio de Judo "Negro Primero"
Patarata Barquisimeto Estado Lara
 18 y 19 de septiembre de 2012

Evento: Juegos deportivos nacionales Estudiantiles (JUDENAES 2012)
Lugar: Gimnasio “Negro Primero” Sector Patarata Barquisimeto Estado Lara
Fecha: 18 y 19 de septiembre de 2012
 

Categoría Infantil "B"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

- 36 Kg.
Femenino

ORTEGA Aigelis

Guárico

Oro

RAMÍREZ María

Sucre

Plata

ORTÍZ María

Distrito Capital

Bronce

MARTÍNEZ Biskeile

Carabobo

Bronce

TORRES Luvia

Táchira

Quinto

GONZÁLEZ Zheztojova

Trujillo

Quinto

 

 

 

 

- 40 Kg.
Femenino

VERENZUELA Karley

Barinas

Oro

RAMOS Mariemilis

Bolívar

Plata

AVILES Danielis

Miranda

Bronce

CASTILLO Marlyn

Carabobo

Bronce

MARCANO María

Falcón

Quinto

CORTESÍA Daniela

Sucre

Quinto

HORMIGA Saidy

Táchira

Séptimo

QUINTERO Scarlet

Apure

Séptimo

 

 

 

 

- 44 Kg.
Femenino

CABRERA Fernanda

Apure

Oro

SANTOS Yoselin

Barinas

Plata

GONZÁLEZ Yacnire

Falcón

Bronce

OLIVEROS Arantza

Carabobo

Bronce

CONTRERAS Esmeralda

Miranda

Quinto

CARRERA Albilayde

Sucre

Quinto

MEDINA Margaret

Zulia

Séptimo

FARÍAS Carlenis

Monagas

Séptimo

 

 

 

 

- 48 Kg.
Femenino

ROMERO Yosmarlyn

Bolívar

Oro

MANZANO Alexandra

Portuguesa

Plata

ROMERO Elinel

Sucre

Bronce

URIBE Elianeth

Carabobo

Bronce

PAZ María

Zulia

Quinto

MACAYO Dinorielis

Distrito Capital

Quinto

ACERO Franyely

Apure

Séptimo

SEGOVIA Yali

Lara

Séptimo

 

 

 

 

- 53 Kg.
Femenino

MANRIQUE Yulinel

Bolívar

Oro

BAENAS Albani

Aragua

Plata

COLMENARES Nicol

Táchira

Bronce

ROMERO Leanny

Sucre

Bronce

CORONADO Norelys

Apure

Quinto

PÉREZ Deudimar

Barinas

Quinto

PIÑERO Yurimar

Miranda

Séptimo

MARTÍNEZ Marifer

Falcón

Séptimo

 

 

 

 

- 58 Kg.
Femenino

MARÍN Yoriexy

Carabobo

Oro

MORA Oriana

Táchira

Plata

BETANCOURT Génesis

Sucre

Bronce

GONZÁLEZ Karla

Barinas

Bronce

CABRERA María

Apure

Quinto

GUTIÉRREZ Francis

Yaracuy

Quinto

RANGEL María

Bolívar

Séptimo

 

 

 

 

- 64 Kg.
Femenino

ALCALÁ Daniela

Sucre

Oro

CAICEDO Hayle

Táchira

Plata

DELGADO Brenda

Barinas

Bronce

HERNÁNDEZ Kellys

Apure

Bronce

LEÓN Eileen

Distrito Capital

Quinto

 

 

 

 

+ 64 Kg.
Femenino

BRAVO Ana

Apure

Oro

SÁNCHEZ Graciela

Falcón

Plata

BLANCHARD Eriangel

Carabobo

Bronce

ALFONZO Andrea

Anzoátegui

Bronce

LEÓN Katherine

Distrito Capital

Quinto

TANDIO Daniela

Barinas

Quinto

MOSQUERA Luisana

Bolívar

Séptimo

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Estado

Lugar

 

 

 

 

- 36 Kg.
Masculino

CARVAJAL Roberto

Sucre

Oro

BARRETO Luis

Bolívar

Plata

MARULANDA Andrés

Carabobo

Bronce

RODRÍGUEZ Ray

Yaracuy

Bronce

SÁNCHEZ Sandro

Miranda

Quinto

PEINADO Erick

Mérida

Quinto

ROJAS Rafael

Portuguesa

Séptimo

 

 

 

 

- 40 Kg.
Masculino

LAMEDA Samuel

Lara

Oro

MALDONADO Franyer

Táchira

Plata

BADELL David

Apure

Bronce

MARQUEZ Erkis

Bolívar

Bronce

SALAZAR Daniel

Sucre

Quinto

APONTE Albert

Miranda

Quinto

CHACÓN Yohalvis

Cojedes

Séptimo

JASPE Saul

Barinas

Séptimo

 

 

 

 

- 44 Kg.
Masculino

LUGO Héctor

Apure

Oro

VALERA Izhar

Lara

Plata

GARCÍA Jesús

Miranda

Bronce

DÍAZ Carlos

Zulia

Bronce

MARCANO Oscar

Bolívar

Quinto

TORRES Cesar

Barinas

Quinto

LÓPEZ Manuel

Carabobo

Séptimo

RODRÍGUEZ Luis

Nueva Esparta

Séptimo

 

 

 

 

- 48 Kg.
Masculino

SALAS Ivan

Lara

Oro

FORD Mauricio

Carabobo

Plata

QUINTERO Jesús

Zulia

Bronce

RUÍZ Eduardo

Bolívar

Bronce

HIDALGO Luis

Barinas

Quinto

SUÁREZ Alexis

Miranda

Quinto

PARADA Júnior

Guárico

Séptimo

MONROY Daniel

Nueva Esparta

Séptimo

 

 

 

 

- 53 Kg.
Masculino

GARCÍA Eduardo

Apure

Oro

FLEMING Alejandro

Bolívar

Plata

SUBERO Nicolás

Anzoátegui

Bronce

MORALES Diego

Carabobo

Bronce

PÉREZ Fredy

Miranda

Quinto

RODRÍGUEZ Yeison

Lara

Quinto

RIVAS Yonni

Barinas

Séptimo

BARRENO Fabián

Zulia

Séptimo

 

 

 

 

- 58 Kg.
Masculino

SALAZAR Nicolás

Miranda

Oro

GARCÍA Jonathan

Bolívar

Plata

SEQUERA Brayan

Lara

Bronce

FIGUEROA Eduardo

Sucre

Bronce

ORTÍZ Jesús

Táchira

Quinto

LANDAETA Víctor

Aragua

Quinto

SAVARIEGO Yeiver

Barainas

Séptimo

APARICIO Esdra

Apure

Séptimo

 

 

 

 

- 64 Kg.
Masculino

SALAZAR Juan

Barinas

Oro

LÓPEZ Luis

Táchira

Plata

SUBERO Ángel

Bolívar

Bronce

MAVO Jailiyer

Falcón

Bronce

PÁEZ Júnior

Apure

Quinto

MELÉNDEZ Juan

Carabobo

Quinto

RUIZ Douglas

Anzoátegui

Séptimo

FLORES Manuel

Miranda

Séptimo

 

 

 

 

+ 64 Kg.
Masculino

JAIMES Sergio

Táchira

Oro

BALDALLO Héctor

Yaracuy

Plata

MONTILLA Eduardo

Bolívar

Bronce

ALMEIRA Hildemar

Carabobo

Bronce

HIDALGO Alexis

Barinas

Quinto

VALLES Wilfredo

Anzoátegui

Quinto

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)