Resultados de Copa Navidad  2012
Torneo en Honor al sensei Humberto Prieto

Trofeo "Frenos IRAZUCA"

Gimnasio "Yang Moon Kun"
Palacio de Combates de San Felipe, Municipio San Francisco
Maracaibo, Estado Zulia
 23 de noviembre de 2012

Evento: Copa Navidad 2012, Torneo Humberto Prieto, Trofeo "Frenos IRAZUCA"
Lugar: Gimnasio de Judo “Yang Moon Kun" Palacio de Combates de san Felipe, Municipio San Francisco, Maracaibo Estado Zulia
Fecha: 23 de noviembre de 2012
Estados Participantes: 4 (Falcón, Táchira, Trujillo y Zulia)
Cantidad de Atletas: 96

 

Categoría Infantil "A"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 31 Kg.
Femenino

QUINTERO María

Zulia

Oro

BARÁN Ángela

Táchira

Plata

PABÓN Génesis

Táchira

Bronce

 

 

 

 

 

- 34 Kg.
Femenino

DOMÍNGUES Nathalia

Zulia

Oro

 

 

 

 

 

- 42 Kg.
Femenino

 

BUSTILLO Génesis

Falcón

Oro

MONTAÑO Margary

Zulia

Plata

MATERÁN Michell

Trujillo

Bronce

URIANA Rosalia

Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 47 Kg.
Femenino

ORTEGANO Nesmary

Táchira

Oro

COLMENARES Johelianni

Zulia

Plata

 

 

 

 

 

- 52 Kg.
Femenino

BÓLIVAR Mirbelis

Táchira

Oro

 

 

 

 

 

+ 52 Kg.
Femenino

BRICEÑO María

Trujillo

Oro

NAVA Karla

Zulia

Plata

 

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino

 

LUGO José

Falcón

Oro

RAMÍREZ Franyorvis

Falcón

Plata

ESCUDERO Brayan

Trujillo

Bronce

GONZÁLEZ Josue

Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino

 

RONDÓN Víctor

Falcón

Oro

ROMERO Luis

Falcón

Plata

BERMÚDEZ José

Zulia

Bronce

APARICIO Alexander

Táchira

Bronce

 

 

 

 

 

- 34 Kg.
Masculino

 

MÉNDEZ Tomás

Zulia

Oro

QUINTERO Elías

Zulia

Plata

DENIOLSON Elember

Táchira

Bronce

PEÑA Johan

Trujillo

Bronce

 

 

 

 

 

- 38 Kg.
Masculino

CHACÓN Ángel

Táchira

Oro

 

 

 

 

 

- 42 Kg.
Masculino

 

ZABALETA Douglas

Zulia

Oro

GOVEA Kendry

Zulia

Plata

OSECHA Juan

Zulia

Bronce

MARTÍNEZ José

Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 47 Kg.
Masculino

 

PERALTA Kevin

Táchira

Oro

RONDÓN Cristopher

Zulia

Plata

RINCÓN Luis

Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 52 Kg.
Masculino

 

SILVA Jeferson

Táchira

Oro

LIZARZABAL maikol

Zulia

Plata

COBOS Anderson

Táchira

Bronce

MEDINA Luis

Zulia

Bronce

ANDRADE Robert

Zulia

Quinto

REINA Carlos

Zulia

Quinto

 

 

 

 

 

+ 52 Kg.
Masculino

 

COLINA Carlos

Zulia

Oro

ROMERO Carlos

Zulia

Plata

HERNÁNDEZ Adrian

Zulia

Bronce

BERNAL Winston

Táchira

Bronce

Categoría Infantil "B"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 36 Kg.
Femenino

TORRES Lluvia

Táchira

Oro

GONZÁLEZ Zheztojowa

Trujillo

Plata

 

 

 

 

 

- 44 Kg.
Femenino

HORMIGA Zaidy

Táchira

Oro

CHOURIO Dayana

Zulia

Plata

 

 

 

 

 

- 48 Kg.
Femenino

RANGEL Franyeli

Táchira

Oro

 

 

 

 

 

- 53 Kg.
Femenino

 

MEDINA Steffin

Falcón

Oro

DÁVILA Andrea

Táchira

Plata

 

 

 

 

 

- 58 Kg.
Femenino

CÁRDENAS Krismar

Táchira

Oro

 

 

 

 

 

- 64 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Krisbel

Trujillo

Oro

 

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 36 Kg.
Masculino

 

HERNÁNDEZ Jarvin

Falcón

Oro

RAMÍREZ Stiwar

Táchira

Plata

CAÑAS Ricardo

Táchira

Bronce

 

 

 

 

 

- 44 Kg.
Masculino

 

SALCEDO Engelberth

Táchira

Oro

BARAJAS Yessier

Táchira

Plata

JIMÉNEZ Ostalys

Falcón

Bronce

LÓPEZ José

Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 48 Kg.
Masculino

 

DÍAZ Carlos

Zulia

Oro

ZAMBRANO Josmar

Táchira

Plata

GONZÁLEZ Kelvis

Trujillo

Bronce

QUIROZ Ángel

Trujillo

Bronce

 

 

 

 

 

- 53 Kg.
Masculino

 

HERNÁNDEZ Henry

Zulia

Oro

NIETO José

Táchira

Plata

SEPULVEDA edson

Táchira

Bronce

 

 

 

 

 

- 58 Kg.
Masculino

 

ORTIZ Jesús

Táchira

Oro

LUGO Joel

Zulia

Plata

MARTÍNEZ Fabian

Falcón

Bronce

TORRES Jesús

Táchira

Bronce

 

 

 

 

 

- 64 Kg.
Masculino

ÁLVAREZ Tomás

Zulia

Oro

LIZARZABAL Cristian

Zulia

Plata

 

 

 

 

 

+ 64 Kg.
Masculino

JIMÉNEZ Sergio

Táchira

Oro

 

 

 

 

 


PREMIACIONES INDIVUDUALES

 

 

  

 

Trofeo Ippon

COLINA Carlos

Zulia

 

 

  

 

Mejor Judoka

BUSTILLOS Génesis

Falcón

 

 

 

 

Juego Limpio

BERNAL Winston

Táchira

 

 

 

 

PREMIACIONES POR EQUIPOS

 

  

 

Infantil "A"

Zulia

Primero

Táchira

Segundo

Falcón

Tercero

 

  

 

Infantil "B"

Táchira

Primero

Zulia

Segundo

Falcón

Tercero

 

  

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)