Resultados de Copa Navidad  2011
Trofeo "Frenos IRAZUCA"
Gimnasio Cubierto "Lino Conell"
Facultad de Humanidades y Educación
Universidad del Zulia
Maracaibo, Estado Zulia
 26 de noviembre de 2011

Evento: Copa Navidad 2011, Trofeo "Frenos IRAZUCA"
Lugar: Gimnasio Cubierto “Lino Conell” Facultad de Humanidades y Educación, Universidad del Zulia
Fecha: 26 de noviembre de 2011
Estados Participantes: 3 (Carabobo, Lara y Zulia)
Cantidad de Atletas: 236

 

Categoría Preinfantil

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

- 22 Kg.
Femenino
5 años

ZAMBRANO Blanca Sofia

Zulia

Oro

 

- 26 Kg.
Femenino
5 años

SALON Jenifer

Lara

Oro

 

- 24 Kg.
Femenino
6 años

URIANA Lines

Zulia

Oro

 

- 16 Kg.
Femenino
7 - 8 años

ONETO Alejandra

Zulia

Oro

 

- 20 Kg.
Femenino
7 - 8 años

MEDINA Valentina

Zulia

Oro

MUÑOZ Linda

Zulia

Plata

 

 

 

 

- 22 Kg.
Femenino
7 - 8 años

RODRÍGUEZ Camila

Lara

Oro

MONTAÑO Valeria

Zulia

Plata

NARANJO Kelly

Zulia

Bronce

ANGÚLO Paola

Lara

Bronce

 

 

 

 

- 25 Kg.
Femenino
7 - 8 años

MIRANDA Gabriela

Carabobo

Oro

FERNÁNDEZ Rosibel

Zulia

Plata

FERNÁNDEZ Maibelyn

Zulia

Bronce

 

- 28 Kg.
Femenino
7 - 8 años

FERRER Joely

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 34 Kg.
Femenino
7 - 8 años

TIRADO María

Lara

Oro

ORTÍZ Yeomar

Lara

Plata

MORALES Auribel

Zulia

Bronce

 

- 34 Kg.
Femenino
7 - 8 años

GONZÁLEZ Sara

Zulia

Oro

 

- 22 Kg.
Femenino
9 - 10 años

RAMÍREZ Dailing

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 25 Kg.
Femenino
9 - 10 años

VÁSQUEZ Michel

Lara

Oro

DELGADO Ikarys

Zulia

Plata

 

- 28 Kg.
Femenino
9 - 10 años

MORALES Scarlet

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 30 Kg.
Femenino
9 - 10 años

LUZARDO Verónica

Zulia

Oro

NARANJO Nataly

Zulia

Plata

 

- 34 Kg.
Femenino
9 - 10 años

BUENDÍA Sofia

Carabobo

Oro

 

 

 

 

- 38 Kg.
Femenino
9 - 10 años

MONTAÑO Margary

Zulia

Oro

ALVARADO Elimar

Carabobo

Plata

MONCERRATE Yeniret

Carabobo

Bronce

AGUIRRE Nikol

Zulia

Bronce

 

- 42 Kg.
Femenino
9 - 10 años

GONZÁLEZ Yusmeidy

Zulia

Oro

 

 

 

 

+ 42 Kg.
Femenino
9 - 10 años

MORÁN María

Zulia

Oro

RONDÓN Virginia

Zulia

Plata

FRANCO Génesis

Zulia

Bronce

GALINDEZ Alexandra

Lara

Bronce

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

- 16 Kg.
Masculino
5 años

GUERRA Samuel

Zulia

Oro

HERNÁNDEZ Hirán

Zulia

Plata

 

- 20 Kg.
Femenino
5 años

BLANCO Javier

Carabobo

Oro

 

 

 

 

- 18 Kg.
Masculino
6 años

ANTÚNEZ Jesús

Zulia

Oro

PAREDES Rainer

Zulia

Plata

 

 

 

 

- 22 Kg.
Masculino
5 - 6 años

JIMÉNEZ Alexis

Lara

Oro

GUERRA Gabriel

Zulia

Plata

CAMACHO Alfonso

Zulia

Bronce

MENDOZA Elías

Lara

Bronce

MARQUINA Gilbert

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 20 Kg.
Masculino
7
- 8 años

SEQUERA Leonardo

Carabobo

Oro

MONTILLA Renato

Carabobo

Plata

VÁSQUEZ Luís

Carabobo

Bronce

 

 

 

 

- 22 Kg.
Masculino
7
- 8 años

SÁNCHEZ Jaiber

Zulia

Oro

QUINTERO Jefry

Zulia

Plata

DÍAZ José

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 25 Kg.
Masculino
7 - 8 años

 

GONZÁLEZ Santiago

Zulia

Oro

ORDÓÑEZ Andrés

Zulia

Plata

BELTRÁN Jesús

Zulia

Bronce

MORAN Diego

Zulia

Bronce

PIMIENTA Eduar

Zulia

Quinto

DÍAZ Juan

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino
7
- 8 años

 

JIMÉNEZ Jesús

Lara

Oro

CHÁVEZ Alexis

Zulia

Plata

RANGEL Luís

Zulia

Bronce

MENDOZA Kelmer

Lara

Bronce

JARDINES Jorge

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino
7 - 8 años

SUÁREZ José

Zulia

Oro

SUÁREZ Rafael

Zulia

Plata

SUÁREZ Andrés

Zulia

Bronce

 

+ 34 Kg.
Femenino
7 - 8 años

ALVARADO Alejandro

Lara

Oro

 

 

 

 

- 23 Kg.
Masculino
9 - 10 años

ZABALETA Carlos

Zulia

Oro

BARROS Andrés

Zulia

Plata

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

CÁRDENAS Luís

Zulia

Oro

ARENAS Jhonson

Zulia

Plata

SIVIRA Marcelo

Zulia

Bronce

SANTAELLA Edixon

Lara

Bronce

AGUIRRE Maikol

Zulia

Quinto

ONETO Julio

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

MUÑOZ Diego

Carabobo

Oro

FERRERA Maikel

Zulia

Plata

DURAN Ronal

Carabobo

Bronce

ORDOÑEZ Juan

Zulia

Bronce

CARIDAD Jonmel

Zulia

Quinto

BERMÚDEZ Carlos

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 34 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

DURAN Renny

Carabobo

Oro

ORELLANA Sebastian

Carabobo

Plata

PÍRELA Robert

Zulia

Bronce

AÑEZ Daniel

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 38 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

FORD Manuel

Carabobo

Oro

ORDÓÑEZ Diego

Zulia

Plata

RAMÍREZ Aldo

Lara

Bronce

 

 

 

 

- 42 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

FERRER José

Carabobo

Oro

SÁNCHEZ Ángel

Lara

Plata

RONDON Cristopher

Zulia

Bronce

URIANA Limbano

Zulia

Bronce

LONGA Álvaro

Carabobo

Quinto

 

 

 

 

+ 42 Kg.
Masculino
9
- 10 años

 

URBINA Edwatd

Carabobo

Oro

ÁLVAREZ Daniel

Carabobo

Plata

ALVARADO Carlos

Lara

Bronce

PÁEZ Juan

Zulia

Bronce

MEDINA Luís

Zulia

Quinto

ROMERO Ivan

Zulia

Quinto

 

 

 

 

Categoría Infantil "A"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

- 28 Kg.
Femenino

URIANA Rosalia

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 31 Kg.
Femenino

DOMÍNGUES Nathalia

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 34 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Angélica

Zulia

Oro

PINTO Yulianny

Carabobo

Plata

GOYO Mariangelys

Lara

Bronce

 

 

 

 

- 38 Kg.
Femenino

 

ROBERT Estefany

Carabobo

Oro

SÁNCHEZ María

Lara

Plata

PERDOMO Langett

Zulia

Bronce

ANTÍNEZ Isabel

Zulia

Bronce

BILBAO Ana

Carabobo

Quinto

JAIMES Maranyelis

Zulia

Quinto

BARRIOS Astileydy

Zulia

Séptimo

 

 

 

 

- 42 Kg.
Femenino

AMESTY Marquely

Zulia

Oro

RALLEY Diarly

Zulia

Plata

 

 

 

 

- 38 Kg.
Femenino

 

VARGAS Eilheen

Lara

Oro

MARTÍNEZ Andrea

Carabobo

Plata

AZUAJE Vanessa

Carabobo

Bronce

FERNÁNDEZ Luz

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 52 Kg.
Femenino

GIL Sara

Carabobo

Oro

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino

 

MARTÍNEZ José

Zulia

Oro

QUINTERO Johander

Lara

Plata

FERNÁNDEZ Josmel

Zulia

Bronce

GARCÍA Arnold

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino

 

QUINTERO Elías

Zulia

Oro

PEROZO Enmanuel

Lara

Plata

ARZUZA Kevin

Zulia

Bronce

PÉREZ Duar

Carabobo

Bronce

 

 

 

 

- 34 Kg.
Masculino

 

MARULANDA Andres

Carabobo

Oro

ANDRADE Gabriel

Zulia

Plata

LÓPEZ José

Zulia

Bronce

CORRO Brian

Zulia

Bronce

RODRÍGUEZ Jesús

Lara

Quinto

FARÍA Romer

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 38 Kg.
Masculino

 

BRACHO Irwin

Zulia

Oro

PADILLA Diego

Lara

Plata

VILLALOBOS Albert

Zulia

Bronce

GUERRERO Oswaldo

Zulia

Bronce

SOTO Leandro

Zulia

Quinto

OSECHAS Juan

Zulia

Quinto

GOVEA Kendry

Zulia

Séptimo

 

 

 

 

- 42 Kg.
Masculino

 

ISNARIS Edrhis

Lara

Oro

FERRER Maikol

Zulia

Plata

FERNÁNDEZ Alejandro

Lara

Bronce

BUENDÍA Hernán

Carabobo

Bronce

BECERRA Jesús

Carabobo

Quinto

 

 

 

 

- 47 Kg.
Masculino

 

PEROZO Luís

Zulia

Oro

LIZARZABAL Maikol

Zulia

Plata

BARRENO Fabian

Zulia

Bronce

ZABALETA Ángel

Zulia

Bronce

DOMÍNGUEZ Juan

Zulia

Quinto

BERMÚDEZ Julio

Zulia

Quinto

SEIJAS Andi

Carabobo

Séptimo

 

 

 

 

- 52 Kg.
Masculino

 

BELLO David

Lara

Oro

ÁLVAREZ Tomas

Zulia

Plata

DURAN Rai

Zulia

Bronce

SALON Edwar

Zulia

Bronce

DÍAZ Charly

Zulia

Quinto

CORONEL Alejandro

Zulia

Quinto

 

 

 

 

+ 52 Kg.
Masculino

 

LEÒN Marcos

Zulia

Oro

AÑEZ Roni

Zulia

Plata

ÁLVAREZ Samuel

Carabobo

Bronce

SURITA Juan

Carabobo

Bronce

HERNÁNDEZ Adrian

Zulia

Quinto

REINA Jesús

Zulia

Quinto

Categoría Infantil "B"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

- 40 Kg.
Femenino

LLANOS Roxana

Zulia

Oro

VÁSQUEZ Andrea

Carabobo

Plata

 

 

 

 

- 44 Kg.
Femenino

TUA Karla

Lara

Oro

 

 

 

 

- 48 Kg.
Femenino

MARTÍNEZ Diana

Carabobo

Oro

 

 

 

 

- 53 Kg.
Femenino

 

MARÍN Yoriexyn

Carabobo

Oro

GONZÁLEZ Angigerly

Zulia

Plata

HERNÁNDEZ María

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 58 Kg.
Femenino

SÁNCHEZ Angélica

Lara

Oro

 

 

 

 

- 64 Kg.
Femenino

LAMEDA Malaigry

Lara

Oro

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

36 Kg.
Masculino

SANTAELLA Maikel

Zulia

Oro

 

 

 

 

- 40 Kg.
Masculino

 

DÍAZ Carlos

Zulia

Oro

QUINTERO Ernesto

Zulia

Plata

MENGUAL Miguel

Zulia

Bronce

LÓPEZ Isaias

Zulia

Bronce

CORNIELES Ricardo

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 44 Kg.
Masculino

 

TIRADO Alberto

Zulia

Oro

GUERRERO Leví

Zulia

Plata

MORILLO Gustavo

Zulia

Bronce

AÑEZ Dilan

Zulia

Bronce

 

 

 

 

- 48 Kg.
Masculino

 

QUINTERO Jesús

Zulia

Oro

FORD Mauricio

Carabobo

Plata

HERNÁNDEZ Henry

Zulia

Bronce

HERNÁNDEZ Martin

Zulia

Bronce

MAVAREZ Hendry

Zulia

Quinto

 

 

 

 

- 53 Kg.
Masculino

 

GUERRERO José

Lara

Oro

PALMAR Juan

Zulia

Plata

GONZÁLEZ Nataniel

Zulia

Bronce

GONZÁLEZ David

Lara

Bronce

 

 

 

 

- 58 Kg.
Masculino

SUÁREZ Yean

Zulia

Oro

HERNÁNDEZ Ricardo

Zulia

Plata

 

 

 

 

- 64 Kg.
Masculino

MORALES Christian

Zulia

Oro

IRIARTE Diego

Zulia

Plata

RODRÍGUEZ Edgardo

Lara

Bronce

 

 

 

 

+ 64 Kg.
Masculino

 

GALUE Ricardo

Zulia

Oro

GONZÁLEZ Edwar

Zulia

Plata

COLINA Gabriel

Zulia

Bronce

SALON Jeison

Lara

Bronce

 

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)