Resultados de Campeonato Estatal Preinfantil e Infantil
Copa Instituto Regional de Deportes del Estado Zulia "IRDEZ"
Gimnasio de Judo Yang Moon Kun
Palacio de Combates de San Felipe
 20 de agosto de 2011

Evento: Campeonato Estatal Preinfantil e Infantil Copa IRDEZ
Lugar: Gimnasio “Yang Moon Kun” Palacio de Combates Urbanización San Felipe Municipio San Francisco
Fecha: 20 de agosto de 2011
Clubes Participantes: 13 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Fundación Niño Simón, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva, Simoncito y Combate)
Cantidad de Atletas: 110

 

Categoría Preinfantil

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

- 16 Kg.
Femenino

ONETO Alejandra

Judo Club Zulia

Oro

SOTO Darienni

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

 

- 22 Kg.
Femenino

MONTAÑO Valeria

Simoncito

Oro

MEDINA Valentina

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

- 32 Kg.
Femenino

BLANCHARD Oriana

San Felipe

Oro

PÍRELA Isis

Combate

Plata

 

 

 

 

 

- 49 Kg.
Femenino

NAVARRO Yesibel

Víctor Urbina

Oro

DÁVILA Yainny

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 18 Kg.
Masculino

PAREDES Roiner

Simoncito.

Oro

SÁNCHEZ Víctor

Niño Simón.

Plata

ANTÚNEZ Jesús

Niño Simón.

Bronce

 

 

 

 

 

- 19 Kg.
Masculino

UZCATEGUI Johan

Niño Simón.

Oro

UZCATEGUI Johandry

Niño Simón.

Plata

RINCÓN José

Víctor Urbina

Bronce

 

 

 

 

 

- 22 Kg.
Masculino

PARRA Jefry

Maracaibo

Oro

 

 

 

 

 

 

- 24 Kg.
Masculino

SOTO Jaibert

Jorge Washintong

Oro

ARZUZA Kristhian

Simoncito

Plata

QUINTERO Jefry

Simoncito

Bronce

LEÓN Marcos

Judo Club Zulia

Bronce

 

 

 

 

 

- 25 Kg.
Masculino

CÁRDENAS Luís

Simoncito

Oro

 

 

 

 

 

- 26 Kg.
Masculino

MORAN Diego

Simoncito

Oro

BERMÚDEZ Julio

Polideportivo

Plata

DÁVILA Júnior

Víctor Urbina

Bronce

SOTO Darwin

Víctor Urbina

Bronce

 

 

 

 

 

- 27 Kg.
Masculino

ALMARZA Nelson

San Francisco

Oro

ONETO Julio

Judo Club Zulia

Plata

LEÓN Alejandro

Víctor Urbina

Bronce

 

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino

LEAL Joender

Niño Simón

Oro

BERMÚDEZ Carlos

Cuatricentenario

Plata

ACOSTA Eyberson

Niño Simón

Bronce

 

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino

PÍRELA Robert

Simoncito

Oro

FERRER Maikel

San Francisco

Plata

 

 

 

 

 

- 40 Kg.
Masculino

RONDON Christopher

Judo Club Zulia

Oro

CEDEÑO Fernando

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

- 45 Kg.
Masculino

SIMANCAS José

Simoncito

Oro

URDANETA Jesús

Cuatricentenario

Plata

 

 

 

 

 

Categoría Infantil "A"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 28 Kg.
Femenino

RANGEL Juliana

Víctor Urbina

Oro

 

 

 

 

 

 

- 31 Kg.
Femenino

LLANOS Katerine

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

 

 

- 38 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Angélica

Jorge Washington

Oro

PERDOMO Langet

Simoncito

Plata

ANTUNES Isabel

Niño Simón

Bronce

MEDINA Margaret

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 28 Kg.
Masculino

PARRA Yerwin

Maracaibo

Oro

LÓPEZ Josimar

Niño Simón

Plata

LEAL Ángelo

Niño Simón

Bronce

 

 

 

 

 

- 31 Kg.
Masculino

QUINTERO Elias

San Francisco

Oro

ANDRADE Gabriel

Jorge Washintong

Plata

ARZUZA Kevin

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

- 38 Kg.
Masculino

BRACHO Irwin

Víctor Urbina

Oro

VILLALOBOS Albert

Simoncito

Plata

RINCÓN Luís

San Felipe

Bronce

 

 

 

 

 

- 42 Kg.
Masculino

FERRER Maikol

San Felipe

Oro

BARRENO Fabián

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

- 47 Kg.
Masculino

LIZARZABAL Maikol

San Felipe

Oro

SALOM Edward

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

- 47 Kg.
Masculino
Novatos

MÁRQUEZ Marcel

Polideportivo

Oro

BERMÚDEZ Julio

Maracaibo

Plata

 

 

 

 

 

- 52 Kg.
Femenino

COLINA Carlos

Simoncito

Oro

ÁLVAREZ Tomas

San Felipe

Plata

DÍAZ Charly

Simoncito

Bronce

CORONEL Alejandro

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

- + 52 Kg.
Masculino

LEÓN Marcos

Judo Club Zulia

Oro

ALBARRÁN Raúl

LUZ

Plata

 

 

 

 

 

Categoría Infantil "B"

Femenino

 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

- 40 Kg.
Femenino

LLANOS Roxana

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

 

 

- 44 Kg.
Femenino

MADRIZ Marianne

Maracaibo

Oro

 

 

 

 

 

 

- 48 Kg.
Femenino

GONZÁLEZ Angigerly

Jorge Washington

Oro

 

 

 

 

 

 

- 53 Kg.
Femenino

LEÓN María

E. F. D.

Oro

 

 

 

 

 

 

Masculino
 

División

Nombre

Edo.

Lugar

 

 

 

 

 

 

36 Kg.
Masculino

BERMÚDEZ Rafael

Judo Club Zulia

Oro

 

 

 

 

 

 

- 40 Kg.
Masculino

QUINTERO Ernesto

Víctor Urbina

Oro

DÍAZ Carlos

Judo Club Zulia

Plata

LÓPEZ Isaias

San Felipe

Bronce

 

 

 

 

 

- 44 Kg.
Masculino

QUINTERO Jesús

Simoncito

Oro

MORALES Antony

Niño Simón

Plata

 

 

 

 

 

- 58 Kg.
Masculino

SUÁREZ Jean

E. F. D.

Oro

NAVARRO Yeibert

Víctor Urbina

Plata

IRIARTE Diego

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)