Resultados de Clasificatorio Juegos Deportivos Nacionales
Gimnasio de Judo "Negro Primero"
Sector Patarata Barquisimeto Estado Lara
12 al 16 de octubre de 2011

Evento: Clasificatorio Juegos Deportivos Nacionales
Lugar: Gimnasio “Negro Primero” Sector Patarata, Barquisimeto Estado Lara
Fecha: 12 al 16 de octubre de 2011
Estados Participantes: 23 (ARA, AMA, ANZ, APU, BAR, BOL, CAR, COJ, DAM, DC, FAL, GUA, MER, MIR, MON, NE, POR, SUC, TAC, TRU, VAR, YAR, ZUL)
 

 Haga Click en la división de peso para ver la planilla de competición.

Atletas Clasificados

División

Nombre

Entidad

55 Kg. Masculino

FERNÁNDEZ Fernando

BOL

1

URDANETA Douglas

ZUL

2

LUGO José

FAL

3

BRACHO Francisco

ARA

4

RODRÍGUEZ Gerardo

APU

5

GIRÓN José

BAR

6

ESTRADA Luís

GUA

7

GIRON Augusto

CAR

8

MAITA Armando

MIR

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

60 Kg. Masculino

MATTEY Celis

BOL

1

GUERRERO José

ZUL

2

SALINAS Yanko

APU

3

RODRÍGUEZ Ronny

CAR

4

DÍAZ Rowill

FAL

5

PÉREZ Luís

ARA

6

GÓMEZ Cristian      

GUA

7

SÁNCHEZ Víctor

BAR

8

BLANCO Ronny

MIR

9

GUEDEZ Javier

LAR

10

 

 

 

 

66 Kg. Masculino

ZARATE Eliezer

CAR

1

MONTAÑO Ronald

ANZ

2

LUGO Carlos

FAL

3

BARRIOS Kelvin

ZUL

4

ÁLVAREZ Armando

YAR

5

ZARZALEJO Javier

SUC

6

SOLIS Júnior

BAR

7

MATTEY Sergio

BOL

8

VALDERRAMA Ricardo

D.C.

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

73 Kg. Masculino

ZARZALEJO Francisco

SUC

1

SUAREZ Nabor

DC

2

PIÑERO Elias

CAR

3

APONTE Luismer

GUA

4

PAZ Elvis

ZUL

5

ALVARENGA Ranger

ANZ

6

PÉREZ Gabriel

FAL

7

HERRERA Lunki

MIR

8

RIVAS  Antonio

BOL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

81 Kg. Masculino

ZAPATA Arturo

BOL

1

WING  Franklin

MIR

2

LARA Jesús

MER

3

REYES Héctor

ZUL

4

MEDINA Augusto

TAC

5

PEÑA Noel

CAR

6

FIGUEROA Ángel

ANZ

7

CASANOVA Samuel

FAL

8

ESPINOSA Anibal

BAR

9

RODRÍGUEZ Merwin

LAR

10

 

 

 

 

90 Kg. Masculino

ESTRADA Jorge

ZUL

1

VALERO José

BAR

2

PALACIOS Maximiliano

DC

3

DÍAZ Juan

TAC

4

SILVA Darwin

VAR

5

SANTANA José

APU

6

LUGO Juan

ARA

7

MATA Omar

ANZ

8

CAMACHO  José

BOL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

100 Kg. Masculino

PEÑA Anthony

CAR

1

CROSBI Luís

BOL

2

ÁLVAREZ Humberto

DC

3

PAREDES Frank

BAR

4

LUGO Jesús

ARA

5

MESA Vladimir

MIR

6

PRATO Ernesto

TAC

7

MARTORELI

SUC

8

ROSALES Alvenis

FAL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

+100 Kg. Masculino

VARGAS Reinaldo

TAC

1

DÍAZ Richard

BAR

2

MONASTERIOS Raimundo

DC

3

RUIZ Francisco

BOL

4

LUGO Sacarías

ARA

5

BRICEÑO José

ZUL

6

PEREIRA José

CAR

7

PEREIRA Alexis

MIR

8

ACUÑA Eliezer

SUC

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

Kata Masculino

PADRON S. - GUERRERO J.

ZUL

1

JIMENEZ L - RODRÍGUEZ E.

DC

2

GUERRERO K. - ROCHA J.

TAC

3

FERNANDEZ W. - CASTILLO W.

CAR

4

SALASAR D. - RIVAS A.

BOL

5

PÉREZ L.- CÁCERES V.

ARA

6

ZARZALEJO J. - ZARZALEJO F.

SUC

7

GUEVARA P. – AGUILERA J.

COJ

8

ESPINOSA A. -

BAR

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

44 Kg. Femenino

GUZMÁN Ana

ANZ

1

MEDRANO Juliet

TAC

2

PAREDES Rachel

MIR

3

LAMEDA Ginely

ZUL

4

FREITES Elizabeth

DC

5

MONTILVA Zahina

MER

6

MORILLO Yelitza

APU

7

URBANO Hecsis

BOL

8

RIBAS Elbany

BAR

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

48 Kg. Femenino

VELÁZQUEZ María

ZUL

1

MANRIQUE Wilmaira

MIR

2

BARRETO María

BOL

3

BEJAS Marianela

APU

4

MONTESUMA Lismaris

YAR

5

PÉREZ Jocsadac

CAR

6

YANES Sara

ANZ

7

PÉREZ Choendri

COJ

8

ALTUVE Vanessa

BAR

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

52 Kg. Femenino

QUINTERO Hadhelhayd

YAR

1

ZABALA Dorkaris

FAL

2

HERNANDEZ Geraldine

ANZ

3

CORTESÍA Vanessa

SUC

4

MENDIBLE Franyeli

MIR

5

CUERVO Norveris

APU

6

CONTRERAS Nattasha

TAC

7

CAVALLO Graciela

ZUL

8

BARRIOS Anriquelis

BOL

9

 Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

57 Kg. Femenino

QUIROZ Karla

TAC

1

GARCÍA Gisela

FAL

2

BARRETO Mayerlin

ANZ

3

RODRÍGUEZ Yohanni

YAR

4

ARTEAGA Silvia

SUC

5

LAMEDA Laura

CAR

6

CALDERON Kira

BOL

7

CASTILLO Luciana

APU

8

VELÁZQUEZ Flor

ZUL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

63 Kg. Femenino

MACHADO Wisneiby

CAR

1

AGUILLON Deiglimar

FAL

2

ROMERO Kerci

BOL

3

ARTEAGA Gisel

TAC

4

SOSA Yerlin

ARA

5

CAÑIZALEZ Génesis

MIR

6

ÁLVAREZ Virginia

COJ

7

BOCARANDA Angie

ZUL

8

BARRETO Isys                                                   

ANZ

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

70 Kg. Femenino

CHÁVEZ Zunilda

BOL

1

PÉREZ Yenireth

ZUL

2

FLEMING Rudimar

ANZ

3

SALINAS Yessica

APU

4

MARQUINA Leidi

MER

5

MENDOZA Gledys

BAR

6

ZARATE Ikaru

CAR

7

ORELIANA María

ARA

8

MIRANDA Estefany

FAL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

78 Kg. Femenino

CASTELLANO Yormaire

ANZ

1

TORRES Carolina

APU

2

MELENDEZ Virginia

FAL

3

URBANEJA Gabriela

SUC

4

PAREDES Ivania

MON

5

LLAMOZA Merly

DC

6

LEÓN Maribel

ZUL

7

CÁRDENAS Greidys

YAR

8

PINTO Keivi

ANZ

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

+ 78 Kg. Femenino

ALFONZO Andrimar

ANZ

1

OSORIO Yuribel

CAR

2

RIVAS María

COJ

3

LÓPEZ Emileidi

MON

4

RUIZ Nikarith

APU

5

PEÑA Jaimary

FAL

6

SEGOVIA Lismary

TRU

7

RODRÍGUEZ Gavelys

DC

8

BLANCO Giovanna

BOL

9

Por Definir

LAR

10

 

 

 

 

Kata Femenino

MARTIN A. - FARIÑAS E.

DC

1

FLORES N. - QUIROZ K.

TAC

2

MONTILVA Z.- ALARCON H.

MER

3

BRITO N. - BRITO I.

BOL

4

ORELLANA M. - SOSA Y.

ARA

5

LAMEDA L. -GIRON K.

CAR

6

RIVAS E.- MENDOZA G.

BAR

7

VELÁZQUEZ F.- VELÁZQUEZ M.

ZUL

8

Por Definir

LAR

9

 

 

 

 

Equipo Femenino

Anzoátegui ANZ

1

Apure APU

2

Bolívar

BOL

3

Carabobo 

 CAR

4

Falcón

FAL 

5

Lara

LAR

6

Yaracuy

YAR 

7

Zulia

ZUL

8

 

 

 

 

Equipo Masculino

Aragua

ARA

1

Barinas

BAR

2

Bolívar

BOL

3

Carabobo

CAR

4

Distrito Capital

DC

5

Falcón

FAL

6

Lara

LAR

7

Sucre

SUC

8

Táchira

TAC

9

Zulia

ZUL

10

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)