Club de Judo Coquivacoa Realizó Festival de Menores
en el Marco de la celebración de su 25 aniversario

Gimnasio de Judo "Coquivacoa"
Complejo Polideportivo Nerio "Camarita" Flores" de San Jacinto
18
de julio de 2009

Evento: Festival de Menores, Categorías Preinfantil "A" y "B" e Infantil "A"
Lugar: Gimnasio “Coquivacoa”, Complejo Polideportivo Nerio "Camarita" Flores, San Jacinto
Fecha: 18 de julio de 2009
Clubes Participantes: 13 (Maracaibo, Víctor Urbina, Cuatricentenario, Polideportivo, LUZ, Judo Club Zulia, San Francisco, San Felipe, Coquivacoa, Jorge Washington, Escuela de Formación Deportiva, Simoncito y Combate)
Cantidad de Atletas: 50

 

Resultados Categoría Preinfantil "A"

FEMENINO

 6 años

División

Nombre

Club

Lugar

 

25 Kg. Femenino

TIRADO María

Judo Club Zulia

Oro

MASCULINO

 5 - 6 años

División

Nombre

Club

Lugar

 

25 Kg. Femenino

QUINTERO Jefry

Simoncito

Oro

VEGA Kevin

Simoncito

Plata

DÍAZ Juan

Judo Club Zulia

Bronce

 7 - 8 años

División

Nombre

Club

Lugar

 

 

 

 

 

 

25 Kg. Femenino

LINARES Ana

Simoncito

Oro

PÍRELA Isis

Combate

Plata

LUZARDO Carla

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

25 Kg. Femenino

LUGO José

Simoncito

Oro

CÁRDENAS Luís

Simoncito

Plata

FERRER Maikol

San Francisco

Bronce

 

 

 

 

 

 

Resultados Categoría Preinfantil "B" 

División

Nombre

Club

Lugar

 

 

 

 

 

 

22 Kg. Femenino

BRICEÑO Alexandra

Simoncito

Oro

PARRA Marianny

San Francisco

Plata

 

 

 

 

 

25 Kg. Femenino

PERDOMO Langett

Simoncito

Oro

GONZÁLEZ Angélica

Jorge Washington

Plata

 

 

 

 

 

34 Kg. Femenino

PAZ María

Simoncito

Oro

MORENO Amanda

Simoncito

Plata

 

 

 

 

 

28 Kg. Masculino

ARZUZA Kevin

Simoncito

Oro

GARCÍA Luís

San Francisco

Plata

 

 

 

 

 

31 Kg. Masculino

PALMAR Alejandro

Simoncito

Oro

LEÓN Marcos.

Víctor Urbina

Plata

 

 

 

 

 

38 Kg. Masculino

LINARES Luís

San Francisco

Oro

COLINA Carlos

Simoncito

Plata

FERRER Maikol

San Francisco

Bronce

PUELLO Brandon

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

42 Kg. Masculino

DOMÍNGUEZ Juan

Simoncito

Oro

AÑEZ Rony

Polideportivo

Plata

 

 

 

 

 

+42 Kg. Masculino

PERDOMO Gustavo

Simoncito

Oro

 

 

 

 

 

Resultados Categoría Infantil "A" 

División

Nombre

Club

Lugar

 

 

 

 

 

 

38 Kg. Femenino

GONZÁLEZ Angigerly

Jorge Washington

Oro

 

 

 

 

 

31 Kg. Masculino

ARIZA Juan

Simoncito

Oro

DÍAZ Carlos

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

 

34 Kg. Masculino

QUINTERO Jesús

Simoncito

Oro

LANDAETA Ángel

Judo Club Zulia

Plata

 

 

 

 

 

38 Kg. Masculino

COLINA Fidel

Simoncito

Oro

TIRADO Alberto

Judo Club Zulia

Plata

LUZARDO Elvis

Simoncito

Bronce

LUGO Joel

Simoncito

Bronce

 

 

 

 

 

+52 Kg. Masculino

VEGA Diego

Simoncito

Oro

 

 

 

 

 

 

 

 

linea1.gif (4491 bytes)

Historia del Judo Zuliano    Directiva    Clubes de Judo     Calendarios    Secciones de Interés
Resultados Históricos de los Juegos Nacionales    Enlaces   


                     SI TIENE ALGUNA PREGUNTA O COMENTARIO ENVIE SU E-MAIL
TODO EL CONTENIDO ES COPYRIGHT© DE LA ASOCIACIÓN DE JUDO DEL ESTADO ZULIA 2005
linea1.gif (4491 bytes)